Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Посылка без трек-номера – это экономия денег, но не времени?

Mr-Sher [58.7K] 3 года назад
8

Трек-номер посылки с AliExpress тоже должен быть не абы какой!

Он обязательно должен отслеживаться по всей территории доставки!

От адреса отправителя до адреса получателя.

Хитрые китайцы могут отправить посылку с одним трек-номером в Россию,

а написать этот номер нескольким покупателям.

Сколько раз было, что люди замечали: Посылка отправлена по трек-номеру,

а если его внимательно изучить, то получатель то какой-нибудь Вася Пупкин из Рязани.

Я замечала, что чаще всего дешевые товары приходят целыми партиями в один день,

есть ощущение, что по всему Китаю собирают контейнеры на судно, а потом отправляют всё это одним рейсом) Поэтому отсутствие трек-номера не замедлит время доставки, скорее может повезти,

что партию груза быстро доставят, а можно попасть и долго ждать. Тут непредсказуемо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Признаться, я давненько не встречала посылок без трек номеров, мне кажется, что сейчас они в обязательном порядке присваиваются, независимо от того, как далеко идет посылка, по России или за границу. Да и получить потом посылку можно только по номеру, ведь уведомления сейчас приходят редко.

Я таким образом элементарно две бандероли не получила, ушли обратно, потому что уведомление не пришло, а номера я не знала. Искать по фамилии посылку отказались, мол им нужен только номер, а моя фамилия им до фонаря.

1

Разницы по времени практически нет. Последние месяцы как-то и трековые и безтрековые посылки идут дольше обычного. Раньше большинство посылок получали через 18-25 дней, сейчас же - средний срок - больше месяца. Плюс только в том, что вы видите перемещение посылки, ну теряются такие посылки, реже чем безтрековые.

1

Не факт. Не всегда посылки без трек-номера приходят позже тех, у которых есть номер для отслеживания. По своему опыту знаю, время примерно одинаковое. А вот с тем, что это экономия нервов, я согласна)

0

Это любимая забава Почты России и получаталей-придет/не придет. И никто не может гарантировать результат, и никто не застрахован от потери. Считаю такие посылки неуважением к получателю.

Хотя такие посылки очень часто идут с алиэкспресса

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..