Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Здоровый сон, когда спишь только в тишине, или засыпаешь при любом шуме?

Do-break [17.8K] 5 лет назад
-Чичита- [22.9K]
Я в тишине люблю, меня даже стук стрелок часов бесит.  5 лет назад
-Чичита- [22.9K]
Я там и не сплю, а вибрация, пошатывание и смена давления вообще сон убивает, даже на теплоходе с трудом заснула, только когда предыдущие ночи не могла заснуть потом все таки удалось, от усталости видать  5 лет назад
-Чичита- [22.9K]
Мне нужна абсолютно ровная поверхностьэ, желательно жесткая ( раньше вообще на полу спала, только коврик клала для йоги), без подушки, и чтобы никакого шума и света.  5 лет назад
-Чичита- [22.9K]
я в сочи из нижнего новгорода ехала, тоэже помню уже все были как в коммуналке, но выспаться я там не смогла, наоборот приехала с недосыпом и уставшая.  5 лет назад
-Чичита- [22.9K]
и главное чтобы не шаталось, а стойко было как пол в доме на фундаменте. а всякие движения и вибрации сон прогоняют.  5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Здоровый сон - это когда сам уснул и сам проснулся:) а следовательно и выспался...

тут не важно спишь ты в тишине или при шуме... хотя наверное врачи будут утверждать, что: "Чтобы был здоровый сон, нужно обеспечить себе тишину и покой:)"

У меня например, "здоровый сон" - это сон в выходные:) так как в выходные (а это суббота и воскресенье) я ложусь спать когда я уже чувствую "ВСЁ ЗАСЫПАЮ":) и тут не важно сколько времени на часах:) и просыпаюсь без будильника, пока не почувствую что "ВСЁ ВЫСПАЛАСЬ":) поэтому "мой сон" может начаться от 20.00 до 23.00 и "пробуждение" от 09.00 до 12.00:) и в это время мне "по барабану" все шумы:)

а почему только в выходные, потому что среди недели, я всегда ложусь в 21.00 (иногда могу 20.00, если чувствую усталость) в 5.00 подъем на работу, поэтому весь мой "недосып" ("нездоровый сон":) оставляю на выходные:)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Больная для меня тема...

Раньше я думала, что качественный сон - это когда спишь в полной тишине и когда темно, но т.к. мне не удаётся спать уже на протяжении 1,5 года в полной тишине (сплю исключительно в берушах), то теперь для меня здоровый сон - это когда ты можешь заснуть и спать при наличии посторонних шумов.

Из-за соседей я перестала нормально спать, у меня наверное уже неврастения: просто "умираю" от недостатка энергии; очень стала раздражительная, придирчивая, вечно недовольная, спасаюсь только медикаментами.

Верхние соседи переехали, но приехали новые, а у них мальчик (лет 5-ти), он уже бегает, а его родители ходят как слоны... В общем с ума можно сойти((((

Я тут несколько дней ночевала у тёти (она уехала в отпуск), мы живёт в одном дворе и я за их котом ухаживала и я как будто камень с души сняла, стала чувствовать себя лучше, появилась куда-то девшаяся энергия и улучшилось настроение, но увы - нужно домой (квартира, в которой я живу - она мне уже осточертела).

2

Здоровый сон это когда нервы в порядке и засыпаешь где угодно-даже на улице, в затишье или на нарах- и встаешь бодрым. Кто сейчас может этим похвастаться? Как человек, далеко живущий от военнх действий, я и то этим похвастаться не могу.

1

Здоровым сном считается полноценный сон не менее 6-8 часов в тишине или при наличии небольшого шума и отдельных негромких звуков (например, тиканье часов, шум проезжающего за окном транспорта). Спать под сильный шум может только очень сильно уставший и измотанный человек, и такой сон здоровым не назовешь.

В данном случае привычка ко сну в определённых условиях закладывается на уровне условных рефлексов в младенческом возрасте. Если родители и другие члены семьи, пока грудной ребёнок спит, соблюдают абсолютную тишину, то ребёнок в дальнейшем заснуть и спать даже при небольшом шуме не сможет, а если они живут в это время обычной жизнью (ходят, открывают и закрывают двери, смотрят телевизор в другой комнате), то ребёнок привыкает спать при посторонних негромких звуках.

1

здоровый сон это когда проснулся выспавшийся и отдохнувший

0

Считается, что лучшее время для здорового сна - в промежуток с 22 до 24 часов вечера. Именно в это время мозг получает наилучший и полноценный отдых. Если лечь после 24 часов ночи, то часто можно проснуться утром разбитым и невыспавшимся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..