Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Только подарок без повода - настоящий подарок?

fima [506K] 5 лет назад
5

Ну, поводом может быть и "залежалось дома, мешается на полке, придарю-ка я..." :) Настоящий подарок - это подарок, сделанный с учетом желаний души человека (что человек, которому Вы дарите, реально желает) или хотя бы с учетом полезности, но при этом без ожиданий чего-то в ответ, без намеков на то, что человек теперь по гроб жизни обязан за такой подарок.

Настоящий подарок может дариться по поводу или без. Но настоящим делает его именно настроенность на желание души другого человека или на полезность для него. Можно ходить по магазину и выбрать подарок, который будет тебе по душе, упаковать его с душой и любовью, подарить. А человеку этот подарок не пригодится в жизни и не обрадуется он ему, потому что тут правильнее наверное использовать технику фрейлинга как в бизнесе, когда не думаешь о том, что тебе понравилось, а думаешь о том, что бы реально пожелал человек или что бы реально ему принесло максимум пользы. Вот это и есть настоящий подарок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Подари мне подарок без повода,

Чтоб колючего осеннего холода

Мне не чувствовать вовсе уже,

Чтобы стало тепло на душе!

От того-то ведь он настоящий,

Пусть простой и не блестящий,

Что от чистого порыва души,

Друг мой ласковый, прошу, поспеши!

1

Да, подарок без повода - истинное состояние щедрой души. Тот, кто так дарит, показывает свое искреннее желание сделать приятное, свое настоящее отношение. Это так отличается от лицемерия и долга, которым пропитан этот мир, где все рассчитывается в денежном эквиваленте и с надеждой получить взамен. По-сути, люди перестали быть радостными дарителями, от чего сами бы получали удовлетворение. Иисус сказал: "Большее счастье - давать, чем получать" (Деяние 20:35). А он знал о чем говорил.

1

Нет. Я вот прочитала вопрос, и сразу вспомнился "Гранатовый браслет". Там как раз повод был - именины. Однако подарок несомненно самый настоящий.

Настоящий подарок -это подарок на пределе, а иногда за пределами возможностей. Хотя, возможно. я тут слегка утрирую. Но во всяком случае, настоящий подарок говорит "Мне для тебя ничего не жалко".

0

Наверное, да. Такой подарок совершается по воле души, а не от обязательств ..типа: у неё др и надо что-то купить эдакое.

От подарков без повода больше радости в 100 раз ))) Их не ждешь и вдруг получаешь...Значит ты этому человеку дорог, он хочет тебя радовать в любое время - это надо ценить.

0

Всегда есть повод. Просто ваше желание сделать подарок - это уже повод. Ваша любовь, щедрость, доброта... - это поводы. Да, для принимающего повода может и не быть, но для дарящего он есть всегда.

Настоящий подарок - тот, о котором не знает даритель.

0

Я люблю дарить подарки от порыва сердца. В вещах или в действии.

Без повода.

Правда иногда о них вспоминаю корыстно.

Но это потом.

Но, никогда дарю подарки, если чую, что обязаны мне будут. И никогда такие подарки сам не принимаю.

0

Любой подарок сделаный от души считается подарком. Подарки без повода более прияты, потому что неожиданны. А от близкого человека, любая мелачь прияна.

0

То, что мы есть, дар жизни, это заслуга наших родителей, даже без "повода".

И это первый, настоящий подарок.

Все остальные подарки мы получаем потом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..