Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Мы должны делать свою работу ради благодарности?

Алира [17.9K] 5 лет назад

Мы должны делать свою работу ради благодарности (можно даже абы как) или есть еще какие-то варианты?

П.С. Что в результате получит человек, требующий благодарность за вред?

тэги: работа
категория: работа и карьера
Алира [17.9K]
я имею ввиду человека, который делает свою работу так плохо, что вместо того, чтобы принести пользу, например, клиенту, наносит ему соей "работой" вред. Но при этом он требует от человека за "это" благодарность...  5 лет назад
комментировать
0

Работу стоит делать за вознаграждение. Ну а вообще - каждый сам выбирает, как ему поступить - выполнить работу за "спасибо" или не браться за такую, ведь инициатива наказуема. Если человек делает доброе дело, то он не ждет даже благодарности, но потом судьба сама его благодарит, и приносит хорошие события. А если человек стремится только к корысти, и делает работу абы как, в конечном итоге он больше потеряет, чем наживет на этом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Алира [17.9K]
Здесь я имею ввиду человека, который выполнил работу плохо, но ждет за это благодарность за свой "труд". Т.е. он выполнял работу не для того, что сделать что-то как-то реально помочь человеку в его проблеме, сделал хрень и нанес своей ерундой колоссальный вред. Но ему на все пофиг, ему теперь за это нужна благодарность...  5 лет назад
комментировать
0

За благодарность,т.е.за деньги мы должны выполнять ту работу,которую обязаны выполнять,что бы жить.А за простое спасибо,иногда и без этого ,это даже не обязанность,а необходимость помочь ближнему.Благотворительностью люди занимались всегда,везде и во все времена и не требовали благодарности.

Алира [17.9K]
вы читали комментарии к другим ответам?  5 лет назад
Наталья160­1 [2.2K]
Конечно читала,но направила свои мысли немножко в другое русло.  5 лет назад
Алира [17.9K]
А на вопрос отвечать не судьба?  5 лет назад
комментировать
0

Я много делаю работ только за благодарность. У меня много родственников, которым нужна помощь, например, при работах на даче. Участок огромный, они престарелые. Продать ни кому не получается. Как лето, после работы еду к ним и, пашу.

0

Мы должны делать работу ради оплаты, бесплатно не надо работать. Не за каждую работу говорят спасибо. Или вы имеете в виду вредное производство со всеми вытекающими последствиями для своего здоровья или здоровья окружающих людей.

Алира [17.9K]
я имею ввиду человека, который делает свою работу так плохо, что вместо того, чтобы принести пользу, например, клиенту, наносит ему соей "работой" вред. Но при этом он требует от человека за "это" благодарность...  5 лет назад
Наталья160­1 [2.2K]
В этом комментарии был поставлен вопрос четко и понятно,в заданном вопросе немного все размыто,поэтому отвлеклась,смотрю не только я.  5 лет назад
Алира [17.9K]
Да вот я ж и смотрю) Думала, что мое пояснение к вопросу понятно, а оказалось что нет. Тогда я, наверно, кину этот свой комментарий в начало вопроса.  5 лет назад
Наталья160­1 [2.2K]
Да,это будет очень хорошо.  5 лет назад
комментировать
0

Если только что разве Творцу это мира. Выполняя работу и получая за нее вознаграждения мы получаем уникальную возможность помочь тем кто нуждается в помощи. Благотворительность это вообще-то обязанность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..