Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что подарить мужу на день рождения, в пределах 2000 руб.?

Наталья31 [12] 4 года назад

У мужа в октябре день рождения, всю голову сломала, что подарить. Будет мой первый подарок в статусе "жены". Хочется приятно удивить.

6

Можно подарить в пределах этой суммы парфюм, портмоне, в спортзал абонемент, или в бассейн, книгу,сумку(борсетку),набор бритвенный,ну или немного добавить то эл.книгу, кожаный ремень,запонки, галстук,мп3 плеер,если чем то увлекается, например , если он радиолюбитель, думаю он бы был рад новому паяльнику, или подставки к нему вместе с маской-увеличителем. Набор инструментов, пусть и китайских, но редко какого мужчину такой подарок оставит равнодушным,или набор инструментов для работы с деревом.Некоторые кинжалы собирают,можно было бы и это, но все же такое не рекомендовал, хоть и не суеверный,но не стоит такие остро-колющие предметы дарить.Можно зонт-автомат подарить.Можно кресло-качалку, или просто новое кресло.Билеты на рок -концерт.В машину накидку-массажер. А вообще сильно не задумывайтесь- от вас любой подарок будет дорогим и автоматически станет предметом его гордости.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Вот сложный вопрос. Хорошо бы было знать чем он увлекается.

Мне вот 25. И хотя я пока не женился, мог бы сказать чему я был бы особенно рад от своей девушки.

Сам факт внимания и то как подарок преподносится, конечно, не менее важен. Но как ни крути, а лучше чтобы дар сам по себе доставлял удовольствие. Это помимо чисто практической пользы означает ещё и то, что к твоим желаниями прислушиваются внимательно, ценят тебя.

Лучший подарок от кого угодно - это исполнение какой-то маленькой мечты, некого желания. Ведь не обязательно речь идёт о вилле на Канарах. Скорее вещь, которую сам себе денег жалеешь купить. Очень часто они много и не стоят. Просто не хочется на себя тратится самому. Постарайтесь вспомнить чего хотелось бы мужу.

Вот я, например, руководитель футзальной команды. С инвентарём у нас пока не густо, мне бы очень даже пригодился хороший планшет с фишечками. Мне бы такой на день рождения подарили - был бы до седьмого неба счастлив. Потому что тратиться на него самому пока не охота. А спонсор не купит. При том что стоит он не заоблачно - на али около 1100, а в магазине в районе 2 как раз.

Наверняка у вашего мужа есть хобби. И лучший подарок - купить что-то с ним связанное. Но обязательно востребованное. Мяч, например, мне бы дарить не стоило - у меня их навалом. Хотя футзал и моя страсть и всегда пригодится.

Если, допустим, ваш муж тоже любит футбол или другой вид спорта... Даже тогда всё не так однозначно. Если играет сам - подойдут какие-нибудь удобные наколенники. Защита. Она и для велосипедистов лишней не бывает. Или футболка любимой команды, если у него нет, но он страстный болельщик.

Поэтому повторю главный совет: вспомнить какую-нибудь вещь, которую он упоминал, что хотел бы. Или попробовать понять, чем можно его порадовать, исходя из хобби. Потому что универсальных мужских подарков не существует.

Но если уж разбирать самые популярные...

Начнём с парфюма и одежды... 10 раз подумайте - оно ему надо? Если мужчина не фанат духов и туалетной воды, то вы его не сильно порадуете. И "пусть привыкает" здесь не аргумент. Подарками нужно доставлять удовольствие, а не перевоспитывать. Если он ценитель, то нужно хорошо знать его вкусы. Девушки ходят выбирать туалетную воду по несколько раз, есть сложные правила выбора. Поэтому если мужчина ценит парфюмерию, то выбранный вами аромат ему может и не понравится. Я, к примеру, не любитель парфюма. Но если уж использую, то не абы что.

Ко всем этим дезодарантам, шампуням, гелям до, от, во время и после бритья я (и многие мои друзья) отношусь скорее как к "отписке" какой-то. Не знаю что подарить? Ломану-ка ему геля. Он же лишним не бывает. Вот ошибочка. Во-первых, лично у меня этих гелей завал. Все думают, что он когда-нибудь мне пригодится и давай на все праздники раздаривать. Во-вторых, это слишком буднично. Ничего особенного. Всё равно что пачку пельменей подарить. А что? Всё равно же пригодится. Вот только праздник где? С тем же успехом можно дарить зубные щётки и вообще что угодно. На мой взгляд, такой подарок однозначно мимо.

С одеждой очень сложно угадать. Нужно с размером не ошибиться. Знать вкус. И, опять же, приобрести что-нибудь не слишком будничное. Смысл начинать молодой брак со скукоты?

Что касается коллекционных вещей или чего-то декоративного. У меня есть знакомые, которые склонны к коллекционированию. А я, например, нет. У меня всё довольно аскетично и беспорядочно. И какой-нибудь набор статуэток, сколь красивым бы он не был, не подойдёт. Я, конечно, оценю внешний вид. Но пылиться им где-нибудь в углу. Здесь нужно понять как он относится к вещам, которые существуют исключительно ради эстетического удовольствия

А вот какое-нибудь ювелирное украшение, не смотря на то, что носить их не люблю, лично я бы мог оценить. При условии, что в него будет вложено какое-то послание лично от девушки. Подарок "с душой", может быть с намёком на какое-то событие. Не обязательно, кстати, с ювелиркой связанный. Но это работает моя сентиментальность. Кому-то до подобного просто нет дела. Хотя в первый год брака, надеюсь, романтика присутствует.

Полезные по хозяйству инструменты - нужно, опять же, знать как ваш муж с ними ладит. Если у него работа никак с этим не связана, копаться в железках в свободное время он не любит, автомобиля нет или при первой возможности он обращается в автотехцентр... Ему незачем дарить инструмент. Он ему не нужен. Ну а если ему эта возня по душе - он может обрадоваться даже банальному ящику инструментов. В идеале - разведать какие инструменты у него есть, а какие бы пригодились. И купить нужный. Это сложно, но зато будет попаданием в десятку, если получится.

Многим понравились бы какие-то вещи для компьютера. Иногда можно и банальной вместительной флешкой порадовать. Кому-то, например, пригодится подставка-вентилятор под ноутбук. Ноуты имеют свойства греться. Игры не советую. Не все пойдут, человек может ни разу не геймер, да и чаще всего можно скачать то же самое и бесплатно.

Некие купоны на услуги... В этом случае нужно иметь чёткую уверенность, что они понадобятся. Например, я был бы рад абонементу в тренажёрку. Но кто-то, кто туда всё равно не ходит, вряд ли оценил бы. Или, наоборот, имеет какую-нибудь длительную скидочную карту и проплатил свои занятия на полгода вперёд.

И, наконец, подарки, которые вынуждают завести новые хобби... Их бы не рекомендовал. Насильно мил не будешь. Гораздо больше вероятность, что пылиться этому подарку в шкафу.

Как-то так. Не смотря на массу отсеянного мной, в действительности и я и большинство мужиков не очень-то придирчивы. Просто дарить подарок, который совсем мимо, исходя из заблуждения о том, что "всем же мужикам нравится", не стоит. Каждый человек индивидуален. И лучше постараться вспомнить чем именно... и этой индивидуальности угодить.

3

Ну откуда совершенно чужие люди знают, что дарить вашему мужу? Будут советовать товары для рыбака, а ваш муж, может, у водоёма-то никогда не был и предпочитает компьютерные игры. Начнут говорить о книгах, а он их со школы в руки не берёт.

Дарите сертификат на стрижку, сейчас много мужских парикмахерских, это стильно, модно, молодёжно, напомадят его там, бороду клубничкой намажут.

Или одежду подарите, мол, пущай свитер греет тебя, когда меня нет рядом.

Настолку можно презентовать, если он в них играет, а если нет - будет повод начать.

Некоторые без танков онлайн жить не могут, можно ему и там подарок устроить.

Другие просто хотят новые носки, трусы, бритву и пену для бриться, потому что это практично.

В общем, вариантов масса: от парфюма до бутылки коньяка.

2

Говорите, что это первый ваш подарок мужу в статусе "Жены"...

Я Вам могу подсказать, что мне супруга дарила - это хороший мужской кожаный кошелек; солидные мужские наручные часы; удобная сумка для работы (выберите стиль от работы вашего мужа, мне подарили сумку-папку); набор инструментов в чемодане; что нибудь из электроинструментов (дрель, шуруповерт); хороший бритвенный станок или электробритву...

1

Скорее всего зависит от ряда причин, во-первых конечно же стоит понимать, что нравится и что интересно вашему мужу.

Допустим если он охотник или рыбак, то можно посмотреть в направлении принадлежностей для его хобби, допустим и в том и в другом деле явно будет не лишним термос, помимо этого на термосе вы можете заказать гравировку и подарок будет реально уникальным и необычным.

Если же у него нет никакого хобби и вы реально теряетесь в том, что же может показаться ему интересным и нужным, просто приобретите для него сертификат в любой магазин,в котором он точно купит себе что-то полезное, для души.

1

Что подарить муже в первый год совместной жизни? Ну уж точно не кошелёк, и не туалетную воду. Для таких подарков есть более прозаичные поводы. Подарите праздник! Найдите соответствующий квест, с дружеским застольем в конце! Таких сейчас полно на любой случай жизни. Есть и романтические и приключенческие.

Очень многие турбазы предлагают романтический заезд на сутки с ужином на крыше, или в беседке.

А уж, как подать "десерт"- сама придумаешь☺️

1

Подарите ему вертолет на радио-управлении, в глубине души все мужики хотят его себе, но стесняются признаться в этом. И подарок с юмором и муж порадуется. Ну а если серьезно, то никто не знает вашего мужа лучше чем вы сами. Мы с женой договариваемся, кто что хочет получить, что бы не подарить ненужные вещи и зря не потратить деньги.

0

Сумма совсем небольшая для подарка на день рождения, особенно для подарка для собственного мужа, сейчас на две тысячи рублей, практически ничего особенного и не купить.

Неплохим вариантом будут билеты в театр или на концерт. Можно подарить сертификат на совместный ужин на двоих в ресторан, заодно и отметите, только выбирайте уютный и романтичный ресторанчик.

Можно подарить подарочную карту в любимый магазин мужа, например музыкальный, либо строительный.

0

А я при выборе подарка для мужа всегда ориентируюсь на его интересы в данный момент времени и на то, что бы он очень хотел себе купить, но пока не может себе позволить. Последний из таких подарков был набор ключей для автомобиля, которые нужны, чтобы что-то откручивать или прикручивать.. для ремонта в общем. Он был счастлив. Правда подарок был немного дороже 2000 руб, но можно ведь пригласить скинуться своих родителей или друга семьи.

0

Наверное нужно подарить что-то нужное, исходя из его интересов или запросов. Можно подарить например ящик для инструментов. Я однажды подарила своему такой, так он до сих пор им пользуется и инструменты всегда убраны и в то же время они всегда под рукой. Ящик для инструментов - это хороший подарок, долговечный. Каждый раз Ваш муж будет смотреть на ящик и вспоминать о Вас. Это лишний раз вызовет у него теплые чувства.

0

Деньги не большие конечно же, но было бы приятно, зайдя в рыболовный магазин в месте с женой, услышать от нее "..Дорогой, вот тебе целых две тысячи рублей, и ни в чем себе не отказывай!" ))

Все равно приятно, да потрачены будут именно туда куда хочу..) А не наполнения полки флаконов "мыльно-рыльной" ориентации..

0

Я думаю для мужчины хороший подарок в пределах 2000 Ах. Будет хорошая туалетная вода. Так как когда мужчина хорошо пахнет. Это всегда приятно. Этой суммы будет вполне достаточно чтобы найти и купить хорошую туалетную воду для мужчины

0

Я всегда при выборе подарка интересусь приоритетами того, кого хочу поздравить, а дальше идет поиск и выбор цены. Должны же быть у Вашего мужа какие-то интересы....(кроме Вас, детей, работы и себя любимого....)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..