Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сильно ли пахнет холодильник после покупки?

Anna1156 [67.4K] 4 года назад

При заказе холодильника со склада, как все пишут, он пахнет пластиком. Сколько дней пахнет, что делать. При покупке холодильника предложили купить поглотитель запаха для холодильника за 400 р на сколько он нужен? Спасает от запаха в холодильнике? Простого проветривания недостаточно? Нужно ли покупать гарантию на холодильник? Обычная гарантия только год.

-Чичита- [22.7K]
Я тоже купила новый шарп и сразу едой загрузила, про запах даже не помню. Наоборт вот когда с рук покупаешь он тошнотворно воняет впитавшимися запахами продуктов, так что с хлоркой мыть надо или с шуманитом, а новый куда приятнее.  4 года назад
Do-break [17.8K]
Не тратьте деньги на всякую чепуху! Для успокоения протрите всё внутри холодной мокрой тряпкой! И запах, если он в самом деле есть, быстрее выветрится и с точки зрения гигиены ... бог его знает, кто туда последним лазил в этот холодильник! )) Удачной покупки! Не забудьте "обмыть"! ))  4 года назад
комментировать
1

Лучше покупать холодильник хороших фирм, качество материала, и состав того же пластика и резины отличается значительно. Дешевые холодильники делают коробки для овощей из дешевого пластика который имеет сильный запах, так как проходит прессовку, в более дорогих холодильниках, качество деталей и материала выше поэтому и цена отличается серьезно! Насчет покупки гарантии имеет смысл если покупается приличный и не дешевый холодильник типа СИМЕНС, ДЖЕНЕРАЛ ЭЛЕКТРИК или ВЕСТИНГХАУЗ эти холодильники довольно качественные и пластик немного другого состава, да и запах быстро выветривается, а покупать со вторых рук не рекомендую, так как не известно в каком состоянии компрессор и система трубок по которым течет фреон

\ на высоте и запах очень быстро выветрится

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Bulbah [23.5K]
Не знаю купил белоруский Атлант, не дорогой и вообще без запаха. Но если не устраивает запах новой техники, возмите воду всыпте туда чайную ложку лимонной кислоты и несколько капель лимонного сока. намочите тряпочку и протрите внутри всё. Запах уйдёт сразу. А запах лимона выветриется через пару часов.  2 года назад
комментировать
5

Недавно купил новый холодильник в магазине. Так вот, внутри он пластмассой совсем не пах. Был запах интересный такой, как заводского изделия, но не вонючий и не едкий. Мы просто вытянули все полочки, промыли их мыльной тряпкой, потом простой водой ополоснули, высушили, вставили обратно и начали загружать продуктами.

По поводу поглотителя запаха для холодильника за 400 рублей - это вам решать. Если вам его навязывают продавцы с магазина - сразу посылайте их и отказывайтесь от такого замечательного предложения. Прийдете домой, насыпите в крышку из-под бутыля соды, поставите ее в холодильник - вот вам будет бесплатный поглотитель запаха.

Теперь про гарантию. Стал свидетелем случая, когда человек обратился в гарантийную службу с ноутбуком. Там у него какая-то поломка была и он пришел либо вернуть деньги, либо сдать в ремонт. Так вот, при покупке ему втюхали какой-то супермастерсервис, который якобы дает гарантию от негарантийных случаев. Так вот это развод на бабки чистой воды. Мужичка с этим ноутом отправили домой, сказали, что он не тот мастерсервис купил, надо было другой покупать. Такой бред это все... Не ведитесь.

1

Мы покупали новый холодильник Канди двух камерный, дома его просто протёрла тряпкой с мыльным раствором и затем чистой, подождала чтобы высохло и всё, запаха так такового не было он пах немного пластиком, после мойки перестал пахнуть вообще. По поводу поглатителя запаха, да бывает кому-то он и нужен, но у меня еда не стоит по долгу и не успевает испортиться, да и пахучего мы туда не ставим, есть поглатители запаха для холодильников в хозяйственных магазинах и стоят 100-200 р это уже если хотите сэкономить на нём. По поводу дополнительной гарантии, мы покупали холодильник по акции и решили купить и доп. гарантию которую можно вернуть через год если гарантийной ситуации не было, но через пол года после покупки этот магазин закрылся у нас в городе и чтобы вернуть гарантию нужно обращаться в магазин в другом городе куда на проезд потратишь эту же сумму. Могу сказать что доп гарантия больше навязывание услуги которую в 99% не потребуется а деньги потрачены. Холодильнику уже 2 года и проблем не было.

1

Чаше всего, на сколько сильным и продолжительным будет запах в вашем холодильнике, зависит от производителя и цены. Лучше вообще сразу при покупке суньте свой нос и принюхайтесь. Резкие запахи из холодильника говорят о том, что он сделан из дешевого материала и токсичного. Поглотители запахов не выход из положения, так как такой холодильник может вонять не только внутри, а еще и снаружи. У нас бошевский не имел резких запахов.

0

Я покупала холодильник Самсунг два года назад - запаха (еще в магазине проверяла) не было, когда его привезли) вообще никакого, сразу загрузила еду. Но пластик холодильника действительно может пахнуть, достаточно понюхать в магазине дешевые электрочайники, и дорогие, и вы поймете разницу между разными видами и разным качеством пластика. Также, наверное, и пластик внутри холодильника - может иметь неприятный химический запах, а может не иметь.

0

У меня новый холодильник пах достаточно сильно и неприятно до того момента, пока я не начала им пользоваться. Сначала он стоял недели две на новой квартире не включенный. Потом я его помыла, просто тряпочкой влажной мыльной, включила и разложила продукты-пахнуть перестал. Там, наверное, вентиляция включилась. Если пахнет, можно попробовать положить поглотители запаха, кофейные зерна на блюдечке или лимон порезанный, попробуйте.

0

Я сравнительно недавно купил холодильник без морозильной камеры. Морозилка есть отдельно, большая и вместительная.

Мы не заморачивались наличием запахов. Привезли, и включили. Сразу наложили в него всего, что было из старого холодильника. Никаких запахов никто не ощущал. Мне вообще кажется, что это связано с внушением и самовнушением. Там можно нюхать пластик всю жизнь, пока будет холодильник.

Anna1156 [67.4K]
Ничего себе самовнушение, когда я и муж, гости ощущают запах пластика. Холодильник неделю стоит и недешевый, согласна с теми кто подписал, что сейчас много что делают некачественно. Нам когда привезли, сказали 3 часа не включать, не знаю как вот вы взяли и включили. Есть перепады температуры, погоды, то что его везли, трясли в дороге.
Но главное что вы ничего не чувствовали, даже если запах и был и работает!
 4 года назад
комментировать
0

В этом году мы купили новый холодильник. Когда его привезли нам домой, открыли, то тоже показалось что сильный запах пластика. Мы протерли его мягкой тряпочкой, включили и я положила разрезанную надвое очищенную луковицу. Это средство еще моя бабушка знала, да и мы не раз его использовали как метод устранения неприятного запаха. Так вот, утром в холодильнике запаха не было.

0

Сильно пахнет только дешевый пластик, в брендовых холодильниках такого не бывает. Но и в ширпотребе не все так страшно. Промойте холодильник, хорошо вытрете и проветрите - запах должен уйти. Еще возможно что пластик пахнет снаружи а не изнутри - агрегат довольно сильно нагревается и может что то попало на мотор.

0

У нас холодильник lg первое время пах, несколько недель мы им не пользовались, пока старый не увезли. Потом я его помыла, сложила продукты и запах из холодильника как-то сам пропал. Еще слышала, что можно лимон нарезанный внутрь положить или кофейные зерна рассыпать в холодильнике, чтоб он не пах.попробуйте.

0

Скорее всего зависит от производителя и какую химию он в холодильник всучивает. Китайцы вполне могут. Купили холодильник Беко три года назад и помыли мягким средством для посуды, как и пишут в инструкциях. Никакого запаха.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..