Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто может помочь с определением породы бонсая?

Wolfin48 [6.1K] 7 лет назад

Муж подарил бонсай. Просил бамбук. Дали какое то непонятное деревце, гуглила- ни на один бамбук не похож, как ухаживать, как спасать после магазина понятия не имею. Обычно у нас если брать растения с магазина- они за неделю умирают если не принять меры. Помогите пожалуйста, скажите название этого деревца

Валентина Бетхер [41.1K]
Это точно не бонсай. И на комнатное растение не похоже. Бамбуки в магазине не продают, они очень быстро растут. Имитации бамбука - драцена Сандера, ее легко можно приобрести в любом магазине.  7 лет назад
Wolfin48 [6.1K]
драцена у нас есть. Что за чудо нам впихнули...  7 лет назад
комментировать
0

Как оказалось- это Метасеквойя ))) И это хвойное дерево

0

Мне растение напомнило Квамоклит(ипомея) перистый.

Wolfin48 [6.1K]
как я поняла это не бонсай, а дерево?  7 лет назад
Валентина Бетхер [41.1K]
Я мог ошибаться с названием. Но это травянистое растение, не дерево. Бонсай - это искусство создания миниатюр из растений, а не конкретное его название; такие миниатюры создают в основном из древовидных растений. Но Ваше выращено просто из семян и никак не сформировано.  7 лет назад
Валентина Бетхер [41.1K]
квамоклит - лиана.  7 лет назад
Wolfin48 [6.1K]
но у лианы нет ствола, а у меня со стволами  7 лет назад
Валентина Бетхер [41.1K]
Фото квамоклита в интернете посмотрите. Стебель у него довольно крепкиц и плотный. У Вас на фото ТРАВЯНИСТОЕ растение, не дерево. У Вашего растения не ствол, а стебель. Квамоклит довольно мощная лиана и основание - стебель - имеет крепкое.  7 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..