Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если глючит видео в интернете?

Андриан [964] более года назад

Причем глючит очень интересным образом: сначало нормально показывает в течении пару минут, потом постепенно глючит звук, затем изображение зависает, а потом вообще ничего не понятно. В этот момент тормозит не только видео, но и весь компьютер, пока не выключишь видео.

О компьютере:

Обычный ноутбук. Была изначально система Виндовс 7, поменяли на Видовс ИКС ПИ (XP). Думал проблема в антивируснике, поменял, поставил НОД 32. Обновил флеш плеер, закачал браузер Фаерфокс. Вроде и кодеки установлены, но видео все равно глючит. Музыка с интернета работает нормально.

В чем может быть проблема?

бонус за лучший ответ (выдан): 2 кредита
denik [13.1K]
а какой у тебя комп? какие характеристики? просто если слабый видео , проигрыватель кодеки жрут много ресурсов может по-этому  более года назад
NetFox [29.3K]
Эта проблема очень интересная. Две оси одинаковых дома и на работе. Ubuntu 12.04. Но одной тачке всё тип-топ, на другой - ни фига. Делаю свой дистрибутив с рабочей, устанавливаю с него - заработало. Похоже, если решите эту проблему, то нобелевскую премию получите. Я вот не со всех сайтов могу смотреть фильмы. Причём, в разных браузерах и в разных операционных системах.
Вопрос встречный - а видео в оффлайне (на компе) как смотрится? На инете может и эксклюзивный формат быть. На БелСат такие есть. SilverVideo-кодек требуют. Но там предупреждают и дают его. А где-то и молчок.
 более года назад
Андриан [964]
Эмм.. как понять видео в оффлайне? У меня главная проблема в том, что глючит видео, которое я смотрю Вконтакте, на других сайтах нет смысла смотреть, потому что все есть Вконтакте. Ради интереса пробовал на разных сайтах смотреть, так же глючит.  более года назад
комментировать
1

Скорее всего не установлены или криво установлены драйвера на видео карту, попробуйте обновить драйвера до последней версии. Если была бы проблема в плеере он просто бы показывал черный экран. Кодеки не влияют на видео из интернета, т.к они заложены в браузер и плеер.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Андриан [964]
Спасибо!) Кстати как раз только сейчас подумал о драйвере на видеокарту, посмотрел какая версия у меня сейчас установлена. Оказалось очень старая. Вот, качаю новую. Правда мне один друг сказал что новая версия может не встать. Но проблему надо найти и решать, поэтому буду пробовать. Надеюсь поможет.
Вы говорите что драйверы могут быть криво установлены? Я не спец, но мне кажется переустанвка не так сложна. Удаляю стрые драйвера через диспечер устройств, и просто устанавливаю новые, а они идут в формате .exe , ведь все верно?
 более года назад
kivnk [567]
Да верно, Вы лучше зайдите на сайт производителя и там поищите нужные дрова.  более года назад
Андриан [964]
Все сделал, обновил драйвер. Не помогло.. (( уже начинаю думать что скорее всего сам Виндовс криво встал..  более года назад
Андриан [964]
Все таки видеодрайвер криво встал, пришлось винду переустанавливать свнова, сейчас все норм)  более года назад
kivnk [567]
Рад что смог помочь!  более года назад
комментировать
1

Если на других сайтах грузит хорошо , то проблема в Сайте. Если на всех так то надо сделать следующие:

1. Обновить видео драйвер
  2. Почистить компьютер от файлов интернета ( С помощью Cleaner)
  3. Попробовать Сменить Браузер
  4. Проверить на вирусы
  5. Если не помогает первые 4 , то что-то с видео картой - (самое плохое что может быть причиной)
Андриан [964]
Спасибо! Возьму на заметку. PS проблему то я решил, но для этого пришлось переустановить систему полностью, и установив последнюю версию видеодрайвера. Пробовал обновить видеодрайвер, но не помогло. Слава Богу, значит с видео картой все в порядке :)  более года назад
комментировать
1

Скорее всего не тянет флешплеер поэтому переставь его а если не поможет то переставь а если и это не поможет то проблема в скорости интернета.

Андриан [964]
Флеш плеер последняя версия установлена. Скорость инета нормальная. До переустановки виндовса работало видео, глючило, но не так. Смотреть можно было, а сейчас вообще невозможно. Вот я и ломаю голову, в чем еще может быть проблема.  более года назад
комментировать
1

Может вам подождать пока видео полностью загрузится.и в это время заняться чем нибудь другим.

Андриан [964]
Я тоже сначало так думал. Дело в том, что пока я начинаю смотреть видео, оно уже загружается полностью, и все равно глючит.  более года назад
Бонди [4.6K]
ой,извините,я в этом не шарю,поэтому помочь не могу:(  более года назад
комментировать
0

Блін народ в мене така ж проблема,не можу дивитись відео в онлайні на компі тоже глючить но не так жостко но глючить,нема плавності відтворення,на любому сайті глючить,вже всьо перепробував:поміняв віндовс,обновив драйвер відеокарти,обновив адобе флеш плеєр,прогнав декількома антивірусами,тай комп не є запилений йому всього навсього 7 місяців,я просто офігевший,вже не знаю шо робити дальше,ПОМОЖІІІІТЬ БУДЬ-ЛАСКА.

0

Проблема может быть в том же браузере. Может быть и в связи. А еще в сетевой плате. В момент просмотра видео онлайн увеличивается скорость обмена инф. а значит усиливается и нагрузка. Кстати семерка лучше))) Скоро и флеш плеер и кодеки не будут затачиватся под ХР. На семерке все лучше работает. Правда семерка семерке рознь... Смотря какая. Удачи)))

0

Есть мнение, что проблема не у вас, а на самих сайтах. Много запросов на просмотр этого видео, и поэтому видео тормозит. Можно попробовать сначала скачать видео на комп, а уж потом просматривать его на компе (оффлайн, о чём и писал NetFox). Возможно это поможет решить проблему.

0

Все было хорошо, но со временем видео и музыка начали глючить, не возможно ни чего посмотреть.Сначала все хорошо, но потом музыка останавливается, а если смотрю видео появляется зеленый экран или просто смешиваются краски. Я думаю что то с видеокартой. Что делать?

0

Если глючит видео, надо обновить плеер, возможно. Также драйвер на видеокарту. При просмотре можно попробовать поставить на паузу на несколько минут, возможно, потом будет лучше показывать. Также можно попробовать поискать фильм / ролик в других источниках.

0

обнави abobe flesh проигрыватель,какой у тебя браузер,зависит от браузера тоже!

Андриан [964]
Обновил. Глючит на всех браузерах одинаково.  более года назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID