Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли кормить кота супом, кашей, картошкой-пюре?

Лис-полукровка [250] 3 года назад

Почему одни люди с пеной у рта доказывают, что этими продуктами кормить кота нельзя, у других же коты живут по 10-15 лет на такой пище и живы-здоровы?

Чем кормили кошек раньше?

Как у людей поворачивается язык говорить, что если ты нищий, то нечего детей рожать и животных держать? Действительно - важнее деньги?

2

Все лучше чем этот кошачий корм, от которого не то что пользы нет но и привыкание вызывает очень серьезное. Гораздо лучше натуральная еда, тут и разнообразие и безопасность. Если вы верите что там есть витамины и минералы, то проще купите своему любимцу в ветеринарной аптеке витаминное лакомство и кормите смело кашей и супом. Не спорю есть хороший корм , но он дорогой, проплан например, приучайте котенка есть все что дают, здоровее будет. У нас шотландский - вислоухий кот, ест все что даем и каши и супы и макароны и картошку - веселый, упитанный кот, в прекрасной физической форме. А то, что говорят про кошачий корм и его полезность, это все рекламный пиар.

PS Почему кошка есть "Кролика с овощами" от вискас, а я макароны с сосиской от жены)

Вот такая прелесть кушала и кушает кашу и суп с большим удовольствием. вот какой вырос!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я никого никогда не осуждаю, хочется вам своих котов пюре/супами кормить да пожалуйста. Хотя эта еда полноценной для кошек не является. У меня у бабушки в деревне кошка-дворняжка всю жизнь на борщах-супах и ничего жива здорова 10 лет уже. Думаю, что там она подкармливается мышками/птичками еще. Другое дело что я своих шотландских кошечек таким кормить не буду и есть они это не будут. Я им даже мясо отборное говядину предлагала, презрительно поморщились и всё! С рождения они на сухом корме и консервах (Проплан деликат) ничего другого нюхать не станут. Они не уличные, домашние, разнеженные у меня. Думаю, если бы я их кормила кое как результат был бы сразу виден. По крайней мере старшую кошечку я забрала в 6 месяцев в плачевном состоянии после такого вот питания (супы-борщи-каши-китекеты). Закисшие глаза, свалявшаяся шерсть и поносы бесконечные. Мне дорогого стоило привести её в порядок. Сейчас ей 4 года и проблем никаких нет ни со стулом, ни с внешним видом. Два раза уже была мамочкой. На первом фото старшая, на втором дочурка

2

Я свою кошку кормила супом. Причем она очень любила вареную капусту. Насчет картофельного пюре ничего не могу сказать, но кашу она ела. Можете попробовать - не будет ест, выкинете. Конечно, сухой корм удобнее - не надо варить, миска всегда чистая ну и т.д. Но надо еще угадать с кормом. А по поводу вашего вопроса: «Как у людей поворачивается язык говорить, что если ты нищий, то нечего детей рожать и животных держать?». Могу одно сказать, если человек не богатый это не значит, что он не имеет право иметь детей и животных. Другой вопрос – сколько детей? Знаю одну семью - рожают каждый год. Если не ошибаюсь - в этом году уже будет десятый, ребенок. Ребенок, которого знаю, вечно голодный. Вот зачем столько детей, если даже накормить не могут. Да и воспитанием не занимаются. Так и в отношении животных. Ведь им не только кров надо дать, но накормить

1

Кошка,если голодная будет есть все и кашу и суп.Только кашу нужно разделить на маленькие кусочки,чтобы кошка могла этот кусочек проглотить.Чтобы такая была консистенция и не жиденькая и не слишком густая.А если кашу полить подливкой,для нее это будет праздник.Я своей кошке давала юшку горохового супа,накидала туда маленькие кусочки хлеба,ну и для полного счастья,для запаха,порезала маленький кусочек колбаски.По-моему,ей очень понравилось.

1

Деньги не важно, важно ваше отношение к деньгам. Раньше коты сами себе мышей, насекомых разных ловили. Да в любой деревне все также происходит, никто не будет им покупать дорогие кошачьи консервы. У всех знакомых, родных кошки питаются тем же, что едят хозяева, никто еще не отравился, нормально развиваются, активны, котят рожают. Не нужно слушать других - жизнь одна и только мы сами должны решать кого заводить, чем кормить.

1

супом конечно можно,супы это такая еда которые многие животные употребляют в пищу,а вот кашу и пюре коты на врядли будут кушать,мне кажется им просто не удобно будет лакать это пюре и кашу,наварите куриного супа

0

Можно кормить, если кот и сам не против. Главное не кормить кошку солеными продуктами, так как это приводит к мочекаменной болезни. Так же как и у людей. Поэтому тут главное - не переборщить. Корма типа Вискас ничем не полезнее картофельного пюре. Но и пюре тоже для кота не особенно полезно. В отличии от каши. Гречку, рис, овсянку - даже нужно. Так же и овощи. Животные едят не только мясо, им и другие ингредиенты в рационе нужны.

0

Не нужно кормить кошек очень соленой едой, с большим количеством приправ, химических добавок, сладости.

Иногда можно давать каши и супы, картошку, но не все время и в рационе обязательно должно быть мясо. Деревенские кошки наравне с человеческой едой питаются грызунами.

Нашей кошке 22 года, суп она не любит, но иногда ест, кашу еще реже, но тоже ест иногда.

0

кошки едят абсолютно все что захотят есть просто вредные кошки которые привыкли есть только вискас и тому подобное, а есть которые любят кушать овощи ,фрукты и даже шоколадки. Поэтому это зависит от того чем чаще вы ее кормите, нормальной едой или же просто кормом, кошки сами выбирают что будут кушать.

0

Конечно кормят некоторые едой со своего стола но на кашах супах и прочей подобной еде кошка долго здоровой не останется и долго не проживет. 15 лет-это мало для кошки. При правильном питании нередко до 18 доживают. Кормление натуралкой это сырое мясо кисломолочка и овощи -вот это правильное питание

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..