Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Во сколько лет вступать в брак осмысленный поступок?

ekaterina18083 [4.7K] 5 лет назад

По вашему мнению во сколько лет вступление в брак будет осмысленным?Часто слышим,вот он дурачок еще или она дурочка,ничего в жищни не смыслит,а по вашему оптимальный возраст какой?И почему?!Жду Ваших интересных ответов)

askqwerty [28.1K]
Думаю, на этот вопрос нет определённого ответа. Главное, чтоб оба обдуманно шли на брак, ну или готовили себя к нему, чтоб после не было скоропостижного развода.  5 лет назад
комментировать
2

В 18, когда играют гормоны, на самом деле легче выйти замуж, чем в 28, когда включаются мозги и начинаешь думать, а зачем оно тебе надо и что ты будешь с этого иметь. К тому же, привыкаешь уже строить свой быт одному и трудно потом впустить в него еще кого-то. И насколько хорошо такое осмысление, когда человека выбирают не по любви, а по каким-то другим критериям? Мне кажется, уж лучше два года брака, но с любимым человеком, чем 10, потому что у него счет в банке большой. Самый оптимальный вариант в любом возрасте перед тем, как регистрировать отношения, попробовать триал версию - гражданский брак.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
foxtrot73 [19.5K]
сделать ребенка - а потом сказать, извини, ты не мой человек - и поминай как звали а самому пробывать и пробывать и создавать новых и новых детей и плодить неполноценные семьи )  5 лет назад
nivalesh [144]
Можно подумать, кого-то сильно остановит штамп в паспорте. Если захочет уйти, все-равно уйдет и будет плодить неполноценные семьи. А если не уйдет, будет жить только из-за ребенка или того самого штампа в паспорте. Уж даже не знаю, что лучше..хD  5 лет назад
комментировать
1

Есть те кому за 50, но ума с годами не прибавилось даже после пятого брака. А есть те кто вступает в брак после института и празднует много лет спустя золотую свадьбу. В браке не возраст важен (но не стоит вступать в брак до полного полового созревания, т.е примерно до 18-20), а личные качества людей.

0

Зависит скорее не от возраста, а от человека. Некоторые и в 40 лет не могут строить отношения, думают, что скандалы и конфликты - это норма в браке. А вообще, если не брать в расчет особенности характера, замуж лучше выходить после 25. Это уже тот возраст, когда лучше понимаешь, что тебе нужно от жизни и от мужчины, с чем ты согласна мириться, а с чем нет. 30 - тоже отличный возраст. Некоторые повторно и в 40-50 выходят. Главное не торопиться с этим и не выскакивать замуж только потому, что "пора". Надо искать хорошего человека, а не ориентироваться на возраст.

0

Мои родители заключили брак, когда обоим было по 30 лет, и прожили вместе 52 года, до папиного ухода из жизни.

Сестра вышла замуж в 26 лет, когда накал страстей немного стал не таким бурным, и она вместе с мужем более 30 лет.

Правда, я исключение. То меня занесло по большой любви в 26 лет замуж за того, кто служил в Афгане, и меня надолго не хватило; то вышла в 36 лет замуж назло любимому, и мучила мужа 5 лет. наверное, моя ошибка была в том, что мне хотелось более старшего мужа, с мнением, что он умнее.

0

Оптимальной цифры быть не может по той простой причине, что цифра в паспорте не гарант определенного мышления или наличия опыта и знаний.

Сами посудите, разве вы не встречали людей которым за 30, 40, 50, а ума... Как кот наплакал.

Для вступления в брак нужно знать, что он из себя представляет, уметь договариваться, быть открытыми, ответственными, а это не зависит от возраста. Кто-то в 18 может создать крепкую семью, а кто-то и до пенсии не научится этому.

0

Мне кажется более осмысленне люди становятся в возрасте после 20 лет. А точнее после окончания учебного заведения (например, вуза) и после армии, если парень туда пошел. Тогда пройден определенный этап, человек вступает на новую тропу, делает выбор и т.д. Ну а так, как показывает практика - у всех этот возраст разный. Кто-то и в 15 лет выходит замуж\женится вполне осмысленно, а кто-то и в 40 лет поступает как подросток.

0

в любой, если он осмысленный, взвешанный, и не на эмоциях..только строится...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..