Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

В семье где жена лидер муж не изменяет?

s a n a [157K] 6 лет назад
keepline [193K]
еще немаловажно, где именно жена - лидер
В самой семье или во внешнем мире
Обычно автоматически считается что человек - цельный
И если жена - лидер, то она лидер везде
Но мало ли как бывает)
 6 лет назад
комментировать
3

Как обычно классическая ошибка в восприятии мужчины - женщиной

НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к МУЖСКОЙ ИЗМЕНЕ не имеет вопрос - какая жена)

Мужчина ИЗМЕНЯЕТ если хочет изменять и НЕ изменяет - если не хочет

При чем тут жена?

Он же не в качестве мести за ее успех изменяет))

Верность мужчины - политика его собственного сдерживания ЕГО желания ДРУГИХ женщин

А желание это - есть всегда и у всех мужчин

В большей или меньшей степень

В силу - эмоций, устоев, воспитания, отношения к постоянной партнерше (уважения например), жизненных обстоятельств и экономического положения - мужчина или сдерживает свои желания или НЕ сдерживает.

Партнерша (жена, любовница, девушка, гражданская жена) - тут вообще не играет никакой роли

Это только ЕГО желание

И только его решение

И уж тем более последнюю роль играет экономическое положение женщины в семье)

Или ее лидирующие качества...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Смотря, какой лидер. Если жена постоянно морально подавляет мужа - он просто не выдержит ее прессинга и сбежит к какой-нибудь простушке. Если же жена больше зарабатывает, но старается делать так, чтобы муж не чувствовал себя ущербным - от такой женщины нормальный мужчина не захочет искать приключений.

P.S. Моя родная сестра относится к первому типу женщины, описанному мной выше. Муж - на грани. Я уже не раз беседовал с ней - она не понимает, что это закончится плохо.

3

Не думаю, что есть такая зависимость.

Может быть и наоборот.

Жена так мужа затыркает, что он готов сбежать хоть куда.

А вообще-то измены не от лидерства в семье зависят.

2

Это верно только отчасти, так как в семье где жена лидер мужчину трудно назвать мужчиной, он тюфяк

• А если это так, то врядли он является покорителем женских сердец и врядли такой муж изменяет.
  • Правда это не стопроцентная гарантия. Если жена лидер совсем его не в грошь не ставит, то он как скулящий песик может выпросить ласки у какой-нибудь сердобольной женщины, как известно, женское сердце не камень, сожалеет. Плюс женщины недолюбливают других женщин, особенно лидеров и на зло такой ублажит её муженька тряпку.
1

Зависимость между изменами и лидерством в семье установить довольно сложно. При желании, наверное, можно найти и такую зависимость. Мужчина-лидер больше привлекает внимание женского пола, хотя и мужчина - не лидер может тоже привлечь одиноких женщин, может быть, они его жалеть будут:).

Всё же измены зависят от порядочности человека, а не от его лидерских качеств.

Есть, наверное, масса примеров когда муж-лидер или муж - не лидер изменяет.

Ещё интересно было бы проследить зависимость между изменами жены-лидера или не лидера:).

1

Сложная тема, тут важно не путать лидерство и диктатуру.

Так же есть такое понятие как женский шантаж. Она ноет, плачет, кричит, мужчина уступает и в итоге ей кажется что она некий лидер в семье.

Это не так, она истеричка шантажирующая своим визгом мужчину.

А в общем измена (желание изменить) совсем в другом месте находится и совершенно не зависит от того какая жена и есть ли она вообще.

1

А вот не факт. Жена лидер может быть абсолютно разной. Если это бизнес вумен, которая зарабатывает деньги, что бы семьи прокормить и при этом в отношениях полный порядок - такой мужчина может и не пойти на измену

А вот если жена кидается в мужа тарелками и бьет сковородкой - то такой мужчина вполне может и изменить. Ибо рано или поздно такая женщина ему просто напросто надоест...

1

В семье, где любовь, забота и уважение муж не ходит на лево. Когда жена лидер это нормально. Но, если она морально давит на мужа это не к чему хорошому не приведет. Ведь, не одному нормальному мужику это не понравится.)

1

Как муж скажу, без разницы !,Я Люблю жену!,но при каких то обстоятельствах...не промахнусь

.Женат 30 лет.

0

Я думаю, что любой даже самый слабый и забитый мужчина считает себя мачо и хочет доказать это себе и другим. С сильной женой он себя мужчиной не чувствует. Ему попросту плохо. Поэтому он с большой вероятностью пойдёт на сторону. Да ещё будет любовнице плакаться, какая жена мигера, и как пиоит, командует.

Так что не зависит от лидерства. Зависит от моральных качеств мужика. Что он себе позволит или не захочет предавать.

0

Муж при жене, которая лидер в семье, то есть она решает за себя и за него как жить поживать, может изменять, просто из за того, что он не состоялся как лидер в семье и искать утехи на стороне, как бы мстя за все жене. Однако не каждый мужчина изменяет, некоторые верны, все зависит от частности, но основная масса мужей жен лидеров готовы к измене при возможности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..