Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Windows 10: достоинства и недостатки насильного внедрения (сентябрь-2015)?

galina avanesova [29.9K] 3 года назад
Андреева Ольга [259K]
На моем компьютере Windows 10 физически не может поселиться сама, т.к. я являюсь администратором на собственном компьютере, и в нем не происходят такие события без моего разрешения.  3 года назад
galina avanesova [29.9K]
Тогда так: какие ОС защищены от манипуляций Майкрософта?  3 года назад
Андреева Ольга [259K]
Все, на которых отключено автоматическое обновление, и которые защищены сетевым экраном.  3 года назад
galina avanesova [29.9K]
А как узнать, что с моей Windows ХР?

Ольга, расскажите всё как на духу в полновесном ответе, пожалуйста!
 3 года назад
Андреева Ольга [259K]
Я не против написать ответ, но я не знаю про что писать. То что Вы спрашиваете не возможно по определению. Этого просто не может быть в природе, особенно с Windows ХР, поддержку которой мелкософт прекратил еще Бог знает когда.  3 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Когда что-то усиленно навязывают, причем совершенно бесплатно, возникают некоторые сомнения. А с "десяткой" открывается всё больше и больше "удивительного". Например, ОС оснащена такой полезной функцией, как сканирование компьютера на предмет поиска установленного пиратского софта и блокировки запуска таких программ. Не знаю, кто как, а я без такого "дарёного коня" как-нибудь обойдусь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Андреева Ольга [259K]
Ничего, пройдет немного времени, программеры местные пороются там, выкинут весь этот хлам, и оставят вполне рабочую "сборку" Windows 10, как это и было все предыдущие годы.  3 года назад
galina avanesova [29.9K]
Сергей, но я поняла, что обновление произойдёт меня не спрашивая - у меня Windows ХР...  3 года назад
Ракитин Сергей [367K]
Даже если выкинут всё лишнее, всё равно крепко подумаю - например, на древней XP интернет у меня работает гораздо стабильнее и быстрее, чем под 8.1 - там постоянно какие-то тормоза, "крахи плагинов", откроешь одну страницу, а браузер уже занимает в памяти под 1 гиг. В общем хрень одна, причем так было практически с самого начала. Уж подумываю перейти на какую-нибудь сборку Линукса...  3 года назад
galina avanesova [29.9K]
А этот Линукс неподвластен Майкрософт?  3 года назад
Ракитин Сергей [367K]
@Галина
Вообще-то я сильно сомневаюсь, что оно может произойти само по себе. Ну если уж наверняка, как у той монашки с морковкой, то, учитывая монструозность системы, просто оставьте на системном разделе мало места (меньше гига) - это "счастье" не сможет ни скачаться, ни установиться :-)
 3 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
3

Ребят маленько расскажу что такое 10 и почему она не желательна если вы не разбираетесь в системе ,причина банальна это виндос шпион который разработан от микрософт кто то считает от пиратов кто то считает от вирусов,но это реально шпион который создан против хакерства,и в Россию уже научились его блокировать от передачи информации о своем пользователе,у него много и плюсов и минусов ,плюс в нем быстрое вычесление и скорость интернета увеличен мы специально проверяли ,плюс есть обновления для защиты от червяков и вирусов но какая та слабенькая,минус автоматически передает айпи и деинси адрес в микрософт,а также не которые программы копируют данные владельца и чем или какими программи он пользуется,все это теперь можно блокировать самому очень много статей есть теперь в интернее по этому шпиону.

3

Единственный недостаток который я успела заметить и который все-таки меня достал - это конкретное снижение мощности приёма Wi-Fi. На Windows 8.1 сигнал был в три деления на расстоянии 10 метров через две стены, а с десяткой сигнал вообще пропал. Так как я не "хакер", а обычный "юзер" пыталась поискать какие-нибудь настройки, но безуспешно. Так что пришлось сделать откат обратно на Windows 8.1 и сигнал сразу возобновился.

2

Никакого насильного внедрения десятки нет и не будет. Просто некоторые пользователи что то не то нажимают и включают обновления, которые не нужны позарез, а о них ведь можно свободно, подчёркиваю это слово, отказаться и никто вам насильно другую ось не поставит. Не ленитесь в инете есть список обновлений, которые и проталкивают к вам на комп новую ОС. Кто не хочет обновлятся, просто зайдите в настройки и поставте галочку в чекбоксе, отвечающем за то, что бы перед загрузкой и установкой обновлений вас предварительно спрашивали об этом. Если у вас закачались обновления, которые вы сами и разрешили галочкой в чекбоксе, то можно легко сделать откат и вернутся к предыдущему состоянию компа. В часности обновление, закачанное на ваш комп с вашего же разрешения, KB3035583, есть не что иное, как загрузчик win 10, а ведь от него и от ряда других обновлений, прослушки там или других навязанных мелко-мягкими легко отказаться или найти их у себя и удалить. Уважаемые пользователи БВ, вы сами являетесь хозяевами и админами своих ОС

galina avanesova [29.9K]
Теперь от обновления до Windows 10 нельзя отказаться!

Компания Microsoft убрала возможность отказаться от обновления до Windows 10. Теперь на устройства с Windows 7 и 8.1 новая система будет устанавливаться принудительно, сообщает The Register.

Подробно: https://hi-tech.mail­.ru/news/forcibly-up­date-to-windows10/

06.06.16
 3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..