Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что должно произойти, чтобы вы усыновили ребенка, если со здоровьем все Ок?

Rimlyanin3000 [24K] 7 лет назад

При каких условиях или обстоятельствах вы могли бы усыновить ребенка?

При условии, что со здоровьем все Ок и вы можете иметь детей (у кого они уже есть - можете без проблем иметь еще).

3

Ничего не должно произойти-в полной и нормальной семье. Не важно, есть дети или нет, было бы :

1)-Желание усыновить ребёночка

2)-Возможность уделять ему внимание

3)-Возможность его содержать, и это именно самый последний фактор, потому что два других намного сложнее и важнее.

У меня трое деток, дочка и два сына. Всегда хотела ещё ребёнка, в идеале девочку, но это уже детали.

Так вышло, что теперь я одна воспитываю деток, и само собой, не в состоянии родить четвёртого-не смогу тогда нормально второй пункт исполнять) да и одна прокормить тоже вряд ли...в положении находясь) Квартиру нужно оплачивать съёмную.

Так что, останется моя мечта несбыточной, а удочерить малышку в неполную семью органы опеки не позволят....хотя тут бы ей полюбому лучше было раз этак в 1000......

система выбрала этот ответ лучшим
2

Стабильность.

Сейчас я и муж "выкручиваемся" как можем, младший на 3-ем курсе. И старший старается помогать, и это при ипотеке. Младший и сам подрабатывает, но .... плата за обучение-это что-то.

Мы должны быть полностью уверены в том, что можем дать еще одному ребенку "сильный старт".

Мы же несем ответственность за то, какой будет жизнь ребенка и не важно, я его родила или нет. Если берем ребенка в семью, то это уже мой. А вот достанет ли у меня времени, будут ли деньги, смогу ли найти общий язык, дать хорошее образование и т.д.

1

Если это ребёнок родственник (племянник, двоюродный-троюродный брат или сестра) и с его родителями что-то случается, погибают, или они не в состоянии по здоровью воспитывать ребёнка или отказываются от него, если что-то случается с родителями крестника или очень близкими друзьями, то я б усыновила их ребёнка, если конечно родители могут дать согласие, и нет более близких (например бабушек-дедушек) желающих усыновить. И воспитывала бы такого ребёнка как своего.

1

возможно если у меня не появится муж годам к 35 я бы усыновила ребенка, понимаю, что одна вряд ли смогу дать ему мужское воспитание, но это в любом случае лучше для него будет, нежели он будет расти в детском доме

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..