Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А Вы носите перчатки без пальцев ? Есть ли у перчаток без пальцев название?

vadddim [42.5K] 6 лет назад

Мне кажется ношение перчаток без пальцев очень удобно, пальцы не теряют чувствительность, движения не скованы !

Снежная Королева 2 [61.6K]
А по мне лучше бы наоборот было, напалечники без перчаток.Пальцы сильнее мерзнут,чем ладонь.  6 лет назад
vadddim [42.5K]
Тоже хорошо, и выглядеть будет интересно, но в продаже не встречал... ))  6 лет назад
Снежная Королева 2 [61.6K]
Вот и я про то,не могут додуматься такое выпустить,я бы сразу купила.  6 лет назад
комментировать
1

Такие перчатки носит моя дочь. В них удобнее вести машину. Даже, когда не холодно, она надевает перчатки без пальцев, так удобнее за рулем. Если водитель новичок, то он сильно нервничает и руки потеют.В перчатках удобнее рулить, лучше сцепление руля и руки. Так же это сейчас просто модный аксессуар.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не вижу смысла,носить митенки, именно так,называются перчатки без пальцев.Они не спасают от холода,так как больше всего,мерзнут,именно пальцы.Такие перчатки,хороши,как красивое приложение к вечернего платью или платью подвенечному.В этом случае,они шьются из того же материала,что и платье.Как зимний акссесуар,для улицы,они мало подходят.Потому что не греют.Актуальны еще кожаные или синтетические перчатки без пальцев,тогда,когда нужно,чтобы руки не потели и не скользили,при катании на велосипеде,мотоцикле,или езде на машине.

1

Такие перчатки называются МИНЕТКИ

Они бывают разные:

• вязанные;
  • кожаные;
  • тканевые;
  • с варежкой;
  • ажурные.

Лично я ношу длинные вязанные минетки с кашемировым пальто. Удобно, тепло и стильно.

В некоторых случая минетки выполняют только декоративную функцию, как например, здесь:

Для тех, кто мерзнет, придумали минетки вместе с варежками, вот:

Среди молодежи популярны такие виды минеток:

Для того, чтобы во время занятий спортом не натирать руки, пользуются спортивными минетками (перчатками). В основном, при поднятии штанги.

1

Кажется перчатки без пальцев называют митенки..или как-то так.

Но мне такой вариант не очень нравится..уж лучше обычные перчатки или варежки.

А в таких особо не согреть руки, да и не всем идут такие перчатки...

1

Нет, перчатки без пальцев не ношу. У меня и в обычных-то перчатках пальцы ужасно мёрзнут, что уж говорить о таких. А ладонь и так всегда тёплая. Так что для меня это совершенно непрактичный элемент одежды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..