Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Windows 10 все равно попадает на ПК пользователей без их ведома? Зачем?

DIMON13 [21.2K] 3 года назад

Зачем и как(!) это делается? Официально? Где находятся загруженные данные и какой их размер? Как и где их можно удалить? Как отключить возможную загрузку файлов Windows 10?

2

Официально конечно. Microsoft хочет завлечь максимальное количество пользователей на самую современную ОС Windows 10. Качается обновление в папку $Windows.~BT (она скрытая, а точнее системная) в корне диска C. А размер около 5-6 Гб.

Хотя я читал, что приходит только тем, у кого включено автоматическая загрузка обновлений. Так что момент спорный. Логично, что обновление скачивается само, как и настроено. Хотя 5-6 Гб это уже слишком :)

Но если вам так не хочется ставить самую свежую ОС, то удалите и запретите установку обновления KB3035583, если папка $Windows.~BT останется - сотрите. Если не выйдет вручную - переименуйте в Windows.old и запустите очистку системных данных.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

У меня ничего не скачивается. Просто поставил на обновление и сразу создал ошибку,. В итоге без спроса он у меня не производит загрузку. Только тогда, когда захочу.

Ну и плюс, само он не скачивпется, только если поставить обновление на какую-то дату. Если этого не делать - вам никто ее не загрузит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..