Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как "бог КУЗЯ" умудрялся вымогать столько денег?

perec [37.6K] 2 года назад

И люди давали эти деньги этому Кузе.

Не могу понять...

3

Кузя и его деятельность - это очень хорошая басня про то, до какого дурдома может дойти человек.

Миру явился некий бородатый молодой человек, вещавший о добре и зле. Наверняка обещал спасения. От кого и чего именно, я не интересовалась, но думаю, что от последствий Апокалипсиса и вообще от всяческих неудобств. И его слушатели (сразу же спрашивается - "К кому вы шли и зачем?") внемлили голосу внезапного разума и понесли ему деньги. Чтобы его услуги стали ещё более качественными. Просто без комментариев. Человек порою бывает настолько глуп (я подчёркиваю, что не наивен, не прост, не добродушен, а именно откровенно и полностью глуп), что готов отдать всю свою жизнь коту под одно место.

Кузя искал глупых. И, как видим, успешно находил.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А вы видели по ТВ этого бога "Кузю",я видел,этакий великовозрастный чудной детина с бородой явно косящий под монаха,связаться с таким "божком" могли только конченные л*хи коих в нашей стране великое множество а хитрый божок вместе со своими последователями умело обрабатывал этих л*х*в и они отдавали ему все что нажили непосильным трудом и терпели все издевательства каким подвергались они в этой секте.Некоторые просто не хотят думать своей головой и идут на поводу у подобных проходимцев,хорошо бы если бы этого "божка" упекли бы надолго.

3

Я тоже удивляюсь, чем он брал свою публику, что они отдавали ему такие суммы. Наверное, что то у таких людей с психикой проблемы, А он и пользовался этим. Наверное, люди одинокие и невостребованные по жизни, да и с интеллектом проблемы есть. Образование может и высшее, а мозги далеко не высшие. Хотя здесь можно взять и каким то методом гипноза. А ведь давно о нем знают, а почему только сейчас схватили?

1

Люди многие наивные и поэтому Богу Кузе отдавали ему свои последние сбережения. Вот и накопилось у Бога Кузе много-много миллионов. Хотя этот человек наверняка обладает свойством гипноза. Кузю поймали и это самое главное- чтобы больше не смог облопошить людей

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..