Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

При болях в горле, что помогает лучше?

Nata1211 [1.8K] более года назад

Какие средства используете если болит горло - спреи, таблетки для рассасывания, растворы для полоскания, что лучше?

0

Спиртовой раствор хлорфиллипта --вытяжка из листьев эвкалипта, которая убивает инфекцию в горле. Полощем горло раствором на полстакана воды 1 чайная ложка хлорфиллипта. Помогает колоссально.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

мёд заметил неплохо помогает но лучше с чаем и лимоном вместе.Также вроде спиртовка в её состав вроде входит водка и перец.Хотя если так задуматься в разумных количествах водка во многом может помочь хотя бы как профилактическое средство в холода.Я лишь перечислил то что мне помогает но не водка-не пью.А вообще многое зависит конкретно от данного организма.Кстати мёд должен быть натуральный а не то что сейчас ...

0

Когда сильно болит горло можно делать инголяции. Немного соды, соли, и капелька йода добавить в горячую воду. Над этим раствором нужно подишать, то есть над паром. Можно полоскать разными растворами (купить в аптеке). Есть ледицы специальные, которые устраняют боль в горле.

0

мне помогает теплое молоко с растворенной в нем ложкой мёда и маленьким кусочком сливочного натурального масла. вариант с йодом тоже эффективен, но противен))) сейчас есть куча спреев в горло на основе йода- менее гадко. или спреи с прополисом.

0

Боль в горле нужно лечить комплексно, комбинируя разные средства. Тогда и эффекта вы достигнете гораздо быстрее.

О том, что делать, если болит горло, как и чем его лечить, я подробно расписала в этом ответе.

0

Очень действенным для меня является следующее: берем йод вату - щипцы - и йодом мажем горло - эффект - 100 % не приятно - но эффективно. После проведения пары подобных процедур забудете о боли в горле.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID