Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему зарубежные СМИ иначе освещают события на Украине?

dimankudinov [24] 6 лет назад

Почему в России СМИ освещают события на Украине с одной стороны, а международные СМИ совсем иначе?

категория: общество
Дмитрий197­8 [64.9K]
А Вы бы уточнили - что такое международные СМИ? А то получается, что только Российские СМИ отличаются своим собственным мнением. Все остальные пляшут под одну дудку.  6 лет назад
yral66 [10.9K]
Вот как раз РФ СМИ пляшут под одну дудку,и все мы знаем под какую,только РФ СМИ позволяют себе называть украинских военных,фашистами,ка­рателями,ну и по мимо этого всего показывать какие-то фильмы о политиках Украины,особенно один канал этим страдает,а все это вместе уже пропаганда а не освещение событий.  6 лет назад
комментировать
3

В западной прессе другие приоритеты для новостей, посмотрите ради прикола евроньюс и поймете, что ситуация на Украине раздута нашей прессой для того,чтобы отвлечь наш народ от проблем в стране, их пресса пишет больше о том, о чём нам даже не интересно слушать, у них другие ценности и идеалы.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Slavik2014 [20.3K]
Интересно, вот все говорят, что отвлечь от собственных проблем. Объясните, как меня можно отвелечь ситуацией в Украине, если у меня возникают проблемы? Если у меня они возникают, какое мне дело до какой то Украины? По-моему Вы перечитали заумных "мыслителей­".  6 лет назад
Добряк [14.4K]
Ну,как нельзя отвлечь, ведь СМИ грозное оружие, как сказал Геббелсь-"Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом." Или как в этом анекдоте :"— Владимир Владимирович, как можно прожить на пенсию?
— Что в США творится видели?
— А..
— А в Киеве какой бардак?
— Но...
— Следующий вопрос."
 6 лет назад
комментировать
2

Потому что независимых СМИ не существует. Любое издание, любое телевидение имеет хозяина ( это или частное лицо или государство). И в своих новостях они руководствуются не правдой а точкой зрения владельца СМИ ( это касается и российских).

0

Потому, что идет информационная война. По сути, столкнулись две стороны - Россия освещающая события с одной стороны и страны западного блока - с другой. Где больше правдивой информации, остается только догадываться, но каждая из сторон врет как может. Конечно, западные излагают события в Украине в том контектсте, который необходим для поддержания имиджа не только самой страны, но и роли Порошенко как героя украинской нации, поскольку населения этой страны просто не поймет руководство своей страны. Российские СМИ в этом плане более свободы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..