Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как назовут новую ступень эволюции человека?

viritsa [22K] 3 года назад

Был человек умеющий, человек прямоходящий, человек разумный. А кто будет следующим?

Registraci­yaDostala [3.3K]
Человек новейший  3 года назад
keepline [125K]
Человек осознанный  3 года назад
комментировать
2

Это не нам решать, а потомкам. Сначала надо достичь этой новой ступени эволюции и что это будет за ступень пока не известно. Может она будет последней, может будет дальнейшее прогрессивное развитие и изменение под действием меняющихся внешних условий климата и технических достижений, может будет некий частичный регресс, но в полной мере - обратного пути нет, природа не повторяется, поскольку даже регресс с точки зрения эволюции есть развитие вида.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю назовут каким-нибудь словом связанным с последними технологиями, интернетом, гаджетами и прочим. Например человек техногенный.

Хотя мне хотелось бы, чтобы человек стал осознанным, но думаю до этого еще далеко очень.

il63 [146K]
А чем не нравится "хомо сапиенс" - человек разумный? Кстати, не известно, произойдет ли дальнейшая естественная эволюция человека. Ведь человек уже давно вмешивается в свою эволюцию, и дальше это будет только нарастать (вмешательство на уровне генов).  3 года назад
Ирина 29 [76.1K]
Не совсем уж разумный, судя по войнам и прочему.  3 года назад
il63 [146K]
Название не всегда отражает суть. Что, например, прелестного в прелестном кварке? Что деревянного в "деревянном рубле"? И т.д.  3 года назад
комментировать
0

Ну сейчас мы живем в пост индустриальном обществе и эпохе, и она по сути только началась, поэтому эта ступень от названия общества и его образа восприятия общества и функций в нем, уже получила свое название, а именно ПОСТИНДУСТРИАЛЬНАЯ (ступень эволюции).

0

homo technologicus - человек технологичный )

а может homo depreccius - человек депрессивный

или даже homo solitus - человек одинокий

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..