Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где и когда появился бильярд?

Владимир Apchel [171K] 6 лет назад

И как охарактеризовать эту игру : как великосветскую и благородную, как романтично-криминально бандитскую или это чистой воды спорт ? Очень хочу научиться профессионально играть на нем, насколько это сложно ?

бонус за лучший ответ (выдан): 3 кредита
1

История бильярда началась очень давно. Но вопрос о его происхождении до сих пор остаётся открытым, хотя большинство исследователей сходятся во мнении, что родиной бильярда является Древний Китай.

Первый бильярдный стол (согласно сохранившимся документам) был изготовлен мастером Анри де Винемом в 1469 году для короля Франции Людовика XI

Я считаю, что бильярд это очень своеобразная игра, которая вызывает у кого-то бурю эмоций, а некоторые считают её скучной. Но для меня это очень хорошее место времяпрепровождения с близкими друзьями. Так что можно сказать это романтичная игра

система выбрала этот ответ лучшим
ТВОЙ [5.9K]
Ну для того чтобы начать играть солидно как в любом деле нудно попотень, понагибаться и руки повыкручивать))) Кому даётся быстро, а кто-то из моиз ребят до сих пор не понимает куда смотреть чтобы прицелиться. Бильярд - это и точность и стратегия и уравновешенность. Ох Бильярд)  6 лет назад
комментировать
1

Ответа на вопрос где бильярд появился мы наверняка не узнаем, а вот нынешние очертания он приобрел в Европе, в Англии. В этой игре каждый для себя найдет то, что ищет - кто романтику, кто бандитизм, кто сделает акцент на спорте! Играют пару лет, но как то даже и пробовал выставлятся на соревнования. Надо попробовать!!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID