Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Задумывались ли Вы, что мужчины по отношению к женщине очень жестоки?

macamyne [531] 5 лет назад

Если мужчине приходится выбирать одну из двух женщин, то он одной всегда делает больно. Я имею виду не выбором, а начинает делится с ней, как ему тяжело или как он сомневается в своем решении. А с другой женщиной просто приятно проводит время. В то время если женщина находится в таком положении, она старается ограничить себя от обоих, или же приятно проводит время с двумя мужчинами - выясняет отношение с двумя половинками сразу.

Как Вы думаете, так ли оно на самом деле, или нет?

3

Все желания обобщать частные случаи - это скрытое желание не брать на себя ответственность за свои решения. Именно поэтому зачастую и возникают проблемы. Необходимо ВСЕМ и мужчинам и женщинам понимать главное - НЕ НАДО смотреть, как поступают другие в аналогичных ситуациях. Решать как поступить нужно исходя из ВАШИХ внутренних убеждений - это очень важно, чтобы потом по истечению времени НЕ ВИНИТЬ ДРУГИХ. Принимая решение против своих убеждений вы себя ломаете ив последствии это приведет к недовольству. Каждую ситуацию надо решать индивидуально - сможете вы кого то простить или нет, сможете пойти на какую либо жертву в отношениях зависит только от ВАС. Поэтому уважайте себя и принимайте правильные ЛИЧНО для ВАС решения и не придется ни на кого кивать. А остальное происходит и у мужчин и у женщин примерно одинаково. Касательно того, что мужчина делиться с женщиной делая ей больно, только потому что она разрешает ему так поступать, скорее всего она надеется на возобновление отношений - поэтому и разрешает так с ней общаться.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Мужчины "жестоки" к женщинам, не более, чем женщины "жестоки" к мужчинам.Отношение одного человека к другому, зависит ОТ НОШЕНИЯ - от того, что человек в себе носит, чем наполнен и тут нет разделения по половой принадлежности. Поступки человека зависят от его жизненных Устоев, жизненных ценностей. В любой, из описываемых вами, в вопросе, ситуаций, вывод только один - Любви нет ни в одном из случаев, а есть лишь использование людей в своих ЭГОистических целях.

3

Люди вообще бывают жестоки друг с дрегом, потому, что эгоисты. Когда мужчина выбирает одну из двух женщин (кстати, откуда взялась вторая), то он думает только о себе и своем счастье. В той ситуации, когда она "повернулась посмотреть на другого, пока первый отвернулся", по моему сама героиня не идеал.

2

Ну если брать по классике жанра, то оно тогда зачастую, реально может быть и так, но ведь это, не говорит о жестокости мужчин. Просто на мужчину, именно в семье, чаще всего ложится роль добытчика и он, больше волнуется за материальную составляющую, так как в семьях, она часто определяет почти все или даже все.

Если бы женщина была исконным добытчиком и так вот содержала бы всю семью, то тогда поверьте мне все было бы тоже самое.

Ну а с другой, под которой вы понятное дело имеете в виду любовницу, он конечно отдыхает, так как она для того и создана в плане отношений, что бы не было проблем от быта, детей и был всегда как бы конфетно букетный период в отношениях. Кстати женщины, которые богаты и содержать любовников, тоже с ними ведут себя по романтичному и без нападок, в отличии например от их отношений с теми мужьями, которые бы сидели на их материально обеспечении и были домохозяинами.

2

Разумеется,что любовь это хищная зона и все,что ее касается жестокая территория.

Либо тебя съедят,либо ты.

Ну здесь важно не расслабляться.

Здесь важно следовать такому правилу:

Как говорила героиня Лайзы Миннелли Салли Боулз:

-Наплевать,лишь бы тебе было весело.

1

На самом деле женщины зачастую даже не подозревают о том что какому то мужчине они делают больно впрочем как и мужчины. Я несколько раз в своей жизни замечал что "нравлюсь" девушке, женщине к которой у меня нет ни симпатии ни антипатии о которых говорят: не в моем вкусе, когда то (лет двадцать назад) такую пришлось мне отругать по работе, на что на меня обиделись все женщины в коллективе, на мой вопрос почему, мне ответил мужчина которому тогда было лет пятьдесят: ты что не знаешь как она к тебе относится ? Вот так и получается, если кому то человек не важен то ему и не важно сделает он ему больно или нет, без разницы мужчина это или женщина.

1

Я бы не сказала, что мужчины жестоки, они эгоцентричны. Вот я совсем недавно читала психологов по этому вопросу. Вот представьте, вы женщина и у вас есть эгоизм...так возьмите и умножьте этот эгоизм ваш в 10 раз и получится мужской эгоизм. О чем тут говорить, если мужчина эгоистичней женщины в 10 раз от природы. Это надо понять и принять. Правда, мне лично, тоже это понять сложно. Особенно в любовных и семейных отношений. Остается только по-женски мудрить и приспосабливаться.

0

Мне кажется, что вы правы, в такой ситуации мужчина поступает жестоко по отношению к одной из двух женщин. Но зато честно. И знаете, это лучше, чем сидеть на двух стульях и вешать лапшу на уши обоим дамам. Ведь за это приходится расплачиваться обманутыми ожиданиями. Поэтому, если мужчина поступает честно, но жестоко то так он сразу открывает для оставленной женщины возможность быстрее найти свое новое счастье.

0

Нет, об этом я никогда не задумывалась. Но выскажу здесь свое мнение по поводу данного вопроса. Жестокими могут быть не только мужчины,но и женщины по отношению к мужчинам, все зависит от воспитания, от того, как сама ты к нему относишься.Если что-то делаешь неправильно, конечно он будет жестоким, либо женщины находят изначально жестоких грубых мужчин себе и терпят

0

Ну не знаю как по мне то второе даже хуже. В первом случае хотя бы человек четко определяется, кто ему нужен, а во втором особенно при варианте "встречается с обоими" это одновременно обоих предает получается...

0

Это просто ерундовая отношения. Люди сами делают выбор, и решают как им удобнее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..