Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Кому надо помолиться о здоровье детей?

Corelpainter [121K] 3 года назад

Кому надо помолиться о здоровье детей? Какой иконе?

5

Молиться нужно только Богу. Не Николаю и не Петру и не Василию и не Дмитрию и не Сергею и не Вадиму и не Евгению и не Матроне и не Наталье и не Марии и не матери чьей то и не дедушке и не картине и не статуе и не памятнику и не истукану, а только и исключительно только лично самому Богу. Всё остальное тленно и не может ни чем ни помочь, ни навредить даже самим себе.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Прежде всего, нужно понимать, что молимся мы Господу. И икона, к которой мы обращаемся, не обязательно должна быть какой-то определенной, за редким исключением (об этом - см. ниже).

Считается, что молитвы Святого Пантелеймона, и Матронушки, Космы и Дамиа́на или Ксении Петербуржской и многих других (если мы к ним обращаемся с верой и надеждой на исцеление своих близких) быстрее, чем наши, будут услышаны Богом.

Но разве может Господь не услышать искреннюю молитву матери, у какой бы иконы она ее не произносила? Думаю, материнская молитва будет услышана.

В любой церкви можно спросить книжечку с молитвами матери о детях. Или поговорить со священником после исповеди, рассказав свою конкретную ситуацию, возможно, он подскажет ответ на этот вопрос и благословит читать какую-то молитву вместе с ежедневными (утром или вечером). Тогда вопрос о том, "перед какой иконой", вообще не возникнет. Перед той, которая есть в доме.

Если вопрос касается каких-то серьезных проблем со здоровьем ребенка или имеется конкретное заболевание, то именно об этом и нужно говорить.

Когда я с подобным вопросом о здоровье мужа обратилась к священнику, услышала совет о том, что можно заказать молебен перед иконой Божьей Матери "Всецарица". Такая икона была в этой церкви. Возможно, этот молебен проводился там в какие-то определенные дни, может, в другой церкви была бы другая икона - не спрашивала, не до того мне было.

2

задумывались вы когда-нибудь что нужно всегда учить с малых лет детей уважать и любить Бога некоторые думают что его нет -но он существует и наша вера в него и молитвы с которыми мы обращаемся к Богу как духу святому мы просим у него защиты наших детей от болезней и всех напастей! Так что могу сказать мне 49 год пошел сыну 28 лет и я когда он рос всегда просила у Бога защиты для него от всех хворей и нечистого духа так что я точно знаю и верю в нашего Бога всевидящего и он всегда все нам прощает мы молиться и просим защиты для нас и нашего дома -детей!

2

Молятся не иконе, а святому, который на ней изображен. Можно молится любому святому, к которому душа лежит. Обычно про болезнях просят о помощи Пантелеимона Целителя, Луку Войно-Ясенецкого, Косьму и Дамиана. Матери чаще всего молятся Божией Матери ставят свячи к образам Казанскай, Целительница, Скоропослушница, Воспитание. Можно просить о помощи святого в честь которого назван ребёнок. Обращаться к Богу в молитвах. Господь сам сказал, что материнская молитва все может.

1

Здравствуйте! Если хотите молиться о здоровье детей Святым, то детей надо сначало покрестить в Церкве. А затем моляться о здоровье маленьких деток Божьей Матери, заказывают Акафисты её Иконам. Очень сильная Локотская Икона Божьей Матери <<Умиление>>. Также заказывают этой Иконе Акафист. Дети и не только дети, но и взрослые прямо на глазах выздоравливают, когда прикладываются к её Святому Мироточащему Образу. Мироточит эта Икона уже около двадцати лет. На всякий случай скажу что эта Икона находится в Брянской области в посёлке Локоть.

1

В первую очередь тем кто верит в Бога, так как это принесет ему облегчение и моральное удовлетворение, причем если человек излучает духовную благодать, то молиться он сможет не только за своих, но и за чужих, ведь мы все дети Божьи, а значит с точки зрения верующих все братья и родственники.

1

Я предпочитаю молиться Богу, когда ребенок болеет или я подозреваю у него какие-то проблемы. Но молитва у меня не специальная, а своя. Я просто в голове проговариваю свои желания и прошу здоровья. Может я и не правильно что-то делаю, но у меня этот мой способ всегда срабатывает.

1

Молится можно как своими словами, так и читать больному Библию. Можно заказать Молебен о здравии. в Храме. Молитись коллективно, попросите знакомых верующих помолится вместе с вами, даже если они на расстоянии, это очень помогает выздоровить, молитва матери очень чудодейственна.

1

Вы можете помолиться Святому Пантелеймону целителю, Матушке Матроне. Кроме того, обращайтесь к ангелу-хранителю малыша, его святому, в честь которого он назван. Можете просить о здравии и Бога. Ваша горячая молитва не останется неуслышанной.

1

Божьей матери, Николаю Чудотворцу, Пантелеймону.

Читайте ежедневно Псалом 90, более действенным считается на старославянском языке.

Можно заказывать в церкви Сорокоуст о здравии.

Любая молитва просящей матери будет услышана.

1

Молиться нужно матерям. Так как материнская молитва она самая сильная. Молится нужно Николаю Чудотворцу и Божьей Матери. Можно Матронушке.

0

У нашей бабушки было несколько икон, за здоровье детей она молилась перед иконой Божьей Матери. В церквях сейчас есть еще иконы святого Пантелеймона. Её даже называют Пантелеймон-целитель. Эта икона способна исцелять даже тяжело больных людей. Можно обратиться с молитвами к этому святому.

0

Когда я тяжело болела в детстве, моя мама молилась св. Пантелеймону целителю. Ей посоветовали это в церкви, она и икону купила, чтобы я тоже дома молилась. Главное, чтобы молитва шла от сердца, от души, тогда она поможет.

0

Луке, Пантелиимону, а так много Святых просто где что болит тому и молятся

0

Еще надо обязательно причащаться матери и ребенку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..