Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Умеете ли вы правильно отдыхать?

[пользователь заблокирован] [1.4K] 10 лет назад

У русских считается, что если человек пришёл после выходных на работу с мешками под глазами, перегаром и в плохом физическом самочувствии, то значит он хорошо отдохнул.

А как надо отдыхать на выходных правильно?

0

Думаю,что да,потому что всегда следую за организмом.Что он просит,то и делаю.Когда хочется на природу-схожу,когда полежать - пжалуйста.Кстати,критерий-то - результат,а он всегда есть! Иногда простое лежание на диване спасет лучше,чем поход в лес,ведь устать может не только мозг или душа,но и тело!А когда нервы успокоишь,-уже отдохнул! Ведь главное,что? Покой внутри.Правильный настрой,знание и ощущение,что все в жизни идет своим чередом,а ты,соответственно,заслужил отдых,вот и можешь себе позволить послушать свой организм,чего он хочет.Я считаю,так!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Да, у всех свое понятие об удачном отдыхе. Приходят мужики в понедельник на работу и рассказывают, как "квасили" все выходные и какие приключения на задницу в связи с этим получили.И всю неделю вспоминают, хохочут и недоумевают на нас с мужем, когда мы рассказываем, а как мы-то провели выходные.На велосипед и в лес на природу, а погода чудесная, кататься одно удовольствие, потом остановка у речки - и купание. День пролетает незаметно и отдых чудесный. На другой день отправляемся в кино, с мороженым и попкорном, как в детстве получаешь удовольствие. А вечер с книжкой на диване, да, выходные однозначно удались.

1

Не знаю я что такое правильно, что такое нет, когда дело касается отдыха. Потому что на самом деле - одному важно сил набраться и расслабиться, другому новых впечатлений набраться. И потому в выходные кто-то на диван, а кто-то в горы или в клуб. И на мой взгляд - все нормально. Доводилось видеть зелененьких "отдохнувших", но которые превозмогая состояние увлеченно рассказывали "как вчера было весело". Тут же дело не в самом способе отдыха, а в неумении дозу свою спиртного выбрать. Да и потом - здоровье позволяет - почему нет? Я - не сторонник клубов, но криминала в них не вижу.

1

Решила отдохнуть на прошлой неделе "правильно", сходила в клуб, конечно натанцевалась, но там накуренно было ужасно, задохнуться можно и потом три дня шея и спина после танцев болели=))

А вообще я больше люблю отдыхать где-то на природе, либо приглашаю гостей домой и отдыхаю в компании друзей. Жаль лето идет к концу=( Пляж и турбаза - лучший отдых для меня!=)

0

А нет общего критерия. Отдых - это ведь не только тупое лежание на диване или распитие спиртного до состояния "мешков под глазами". Отдых - это разрядка после напряженной рабочей недели (вот сжали пружину, а потом отпустили). Какой должна быть эта разрядка каждый выбирает сам.

Мне некоторые на работе говорят, что я отдыхать не умею, потому что не пью и по клубам не хожу. А мне хорошо, дома с семьей. Я с ними душой отдыхаю, расслабляюсь... А от бессонных клубных ночей я бы, наоборот, устала.

Так что прислушайтесь к своим ощущениям и отдыхайте, как лично вам хочется, а не как "у русских считается".

Всем приятных выходных (до которых осталось 2 суток)!

0

Я полностью согласен с ответом на вопрос в Вашем вопросе! Раз уж сегодня плохо, - то вчера было действительно очень хорошо! Такой уж у нас менталитет! Мы когда отдыхаем, то думаем как хорошо именно сейчас, не задумываясь как плохо после такого отдыха будет завтра! ЗАто есть что вспомнить, но не о чем детям рассказать!)))

0

Правильно отдыхать,значит,прав­ильно пить.А правильно пить надо уметь.Я умею.Т.Е. Я НИКОГДА НЕ ТЕРЯЮ ГОЛОВЫ И САМ,САМ дохожу до своего подъезда.Значит я отдыхать умею.Другое дело ,что некоторые люди пьют не правильно и отдыхают как-то тоже не так,но как говорится, лужа свинью найдет, иначе какая же это лужа?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..