Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что лучше купить для игр ps4 или игровой ноутбук?

Black and White [54] 5 лет назад

Ценовая категория - до 1000$. Полноценный ПК собирать не хочу, так как часто приходиться переезжать, нужна какая-никакая мобильность. Понимаю что если брать хороший ноут, то он выйдет чуть ли не в 2 раза дороже чем консоль, но на нем и функционал побольше, плюс цены на игры на той же ps4 в последнее время какие-то запредельно высокие. А чтобы сделали вы?

2

Если для вас действительно важна мобильность, то думаю лучше будет взять именно ноутбук. Конечно, у консоли есть и свои плюсы, это и эксклюзивные игры, и возможность играть вместе с друзьями, и более доступная цена. Но стоит признать что она ещё очень далека до совершенства и во многом проигрывает игровому ноутбуку, в частности это касается функциональности, универсальности, производительности и конечно же цены на игры, которые порой неоправданно завышенные. Особенно меня удивляют ценники в PlayStation Store на переиздания старых игр, к примеру, тот же Prototype 2 который на стимпей стоит 100 рублей, там продается за 2400! Мне кажется сони нас держит за лохов)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Saioji [6.7K]
К слову об играх. Игры за рубежом стоят одинаково, что на консолях, что на ПК. А наши цены ставятся в соответствии с европейским PSN.
Если бы Steam работал также, то люди бы перестали играть) Чесслово)))
 5 лет назад
комментировать
2

Компы или консоли. Тема эта очень стара. Настолько, сколько собственно и существуют консоли и компы. Что лучше.

Как по мне, так самая нормальная платформа - это писи. Может я конечно что то не въезжаю, но, здесь ряд преимуществ.

Это клава и мышь. Я вообще не представляю себе как можно прицеливаться с помощью джойстика. Во многих играх на консоли джойстиком не делается прицеливания, а лишь выбор между целями и автоприцел, что лишает ее смысла(я считаю). А как вы будете играть в стратегии на консоли? Вообще не представляю себе. Многие эрпеге игры на писи, там управление одной мышью, очень удобно - на консолях это не прокатит(мыши нет). В некоторые игры, например, в файтинги, проще играть с джойстика, но ведь к компу можно джойстик купить за пятихатку. А вот для консоли чтобы приобрести клавомышь, нужно пятнадцать рублей отдать. По крайней мере, мне так сказали на одном форуме. Не знаю правда или нет, но с трудом представляю себе это, т.к. все игры заточенны именно под джойстик.

Если речь идет о ноутбуках, то это еще и мобильность. Но мобильность получается засчет скорости, т.к. мы ограничены в размерах.

Кто - то скажет, что типа "консоли для игр созданы, а писи для работы". А также многие говорят что на консолях производительность выше(именно для игр). Но была бы моя воля, я бы перестал делать консоли в привычном виде. я бы делал просто отдельный блок, который можно подключить к компу. Это и экономия(больше не надо делать ни кабелей, ни джойстиков, ни дисководов, ни дополнительных юэсби портов, т.к. все это уже есть на писи, а джойстик мы и сами купим если захотим). Также исчезает необходимость покупать телевизор, тратить лишнее бабло и занимать место в наших маленьких квартирах.

1

Лично из своего опыта скажу, что ноутбук не сильно подходит для игр, хотя если он тянет многие современные игры. У меня ноутбук Asus, тянет даже Crisys 3, но всё равно приходится ставить графику на большинстве игр не среднее. У ноутбука тем более и экран не такие большие, если сравнивать с телевизором. Ноутбук нужен для работы, мультимедиа и немного поиграть. Я бы выбрал PS4, тем более что у большинства людей стоит дома телевизор больше 32 дюймов, играть будет комфортно и не стоит задумываться о графике. Есть минус игры для PS4 не так дешевы. Но если покупать раз в год две, три игры то это нормально.

0

Оба устройства достаточно мобильны, что PS4, что игровой ноут.

Только вот вопрос в том, есть ли у Вас к чему подключить консоль? Если есть телевизор, то проблем нет. Советую купить консоль, так как она ещё долго будет актуальна.

Игровой ноут достаточно быстро устареет...и Вас это может расстроить, сам с таким столкнулся.

Так что, если есть телик - тогда консоль. Если его нет, то ноут.

PS:К слову где-то в интернете видел PS4 в чемоданчике со встроенным экраном. Не знаю, шутка это или какой-то инженер для себя сделал, а может вообще в продаже имеется, хотя я не нашел ничего.

0

Посоветую вам консоль раз уж 1000 баксов , чтобы купить игровой ноут вам понадобиться как минимум тысяча баксов, если покупать консоль , то 400 баксов на неё и всё остальное на игры. При этом консоль (при хорошем обращении) будет долго вам служить например последние консоли пс 3 и xbox 360 прослужили людям десять лет,возможно PS 4 будет актуальна лет 10 - 15 ноут вам максимум прослужит лет 5 хоть он и будет стоить 1000 баксов.

0

Тут всё зависит от того, какие именно игры вам нравятся. Если современные файтинги, экшен-рпг, хороры и шутеры с красивой графикой, то лучше купить ps4. А вот, если ваша душа лежит к различным ММО-рпг или стратегиям, то без ноутбука не обойтись. Я не представляю, как можно играть во что-то типа "World of Warcraft" с помощью джойстика.

0

Лично я привык к Компьютерам/Ноутбукам нежели к Консолям поэтому лично мой совет берите ноут,

Но так как у разных людей разные предпочтения то и советовать каждый будет свое выбирайте то что вам нужно если вы часто переезжаете берите ноут так как для него не нужен ТВ да и можно просто в инет выйти посмотреть кино и тп!.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..