Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему диван так быстро выцвел и что с ним лучше теперь сделать?

KvTin [92.2K] 5 лет назад

Дивану нет и года,но ткань его совсем выцвела и затерлась.Хотя на нем ни кто не прыгает, не ерзает,не сидят сутками.Думаю просто такая неудачная ткань.А обтянут он даже не тканью,а как кожей, но это не кожа и не дерматин,а что то между этим.Подлокотники только из чистой кожи и белые.Вот они то как раз и отлично сохранились.А сам диван стал просто ужас.Он был белым с черными разводами-рисунками.Так вот эти разводы так "развелись",что просто жесть,из белого все превратилось в грязно серое.Диван огромный, угловой.Стоил тоже очень дорого.Так как меня уверяли, что эта такая антивандальная ткань, с которой ни чего не будет годами.Но краска на нем просто поплыла.Теперь думаю отвезти его на дачу.Или его можно как то спасти? Пробовал мыть, еще хуже.Может обтянуть,но жалко подлокотники красивые, белоснежные и кожаные.Может вы что посоветуете?

-Рябина [70.5K]
Если диван дешёвый и сделан из опилок, то материал в нем быдет самый дешёвый и плохой. Что делать , выкидывать и на год покупать другой дешёвый.  5 лет назад
znatok3 [2.7K]
Очень часто бывает не очень качественным и то, что не очень дешево. Цена у нас зачастую не признак качества. Думаю нужно перетянуть, подобрав обивочный материал (ткань или кож.зам) так, чтобы он сочетался с белыми подлокотниками, скомбинировать.  5 лет назад
Rafail [135K]
Попробуйте обратиться в магазин с претензией (вообще-то это будет претензия к изготовителю дивана, но всё равно обращаться надо через посредство магазина. Ведь на диван тоже есть какой-то гарантийный срок, может быть он у Вас еще не закончился.  5 лет назад
комментировать
1

Чтобы избежать подобных явлений, целесообразнее приобрести специальную накидку.

Это поможет и защитить мебель от загрязнения и создать атмосферу домашнего уюта. Это самостоятельный элемент декора к мягкой мебели.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Причин может быть много: плохое качество обивки, неправильное место (например, у самого окна), и тп. Если диван очень нравится и выкидывать его жалко, то можно просто поменять ткань. А можно сэкономить и постелить красивое покрывало. Например, из покрывала из натурального меха выглядят особенно уютно благодаря пушистому красивому ворсу. К тому же они отлично держат тепло, мягкие и приятные наощупь.

1

Скорее всего не качественна ткань обивки.Попробуйте обратится в магазин с рекламацией,возможно они вам что-то предложат заменить или перетянуть.Если по рекламации вам ничего не предложат,то можно поискать где можно сшить чехол на диван,либо узнать цены на перетяжку мягкой мебели в вашем городе.

0

Можно обивку поменять, или еще проще - застелить сверху красивым покрывалом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..