Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

"Что это за цветок"-на каком сайте быстро помогут узнать цветок по фото?

Марьюшка Душка [32.7K] 3 года назад

Есть у меня много цветов, доставшихся после ликвидации фирмы, где я работала.

Но я не знаю их названий, и следовательно, не знаю, как за ними ухаживать.

На БВ выложить можно, но ждать ответа долго.

Есть сайты, форумы, где быстро дадут ответ по фото, что это за растение, цветок?

Сайты, где общаются цветоводы-любители.

Валентина Бетхер [38.2K]
На данном сайте в новом вопросе выложите фото растения. Здесь тоже есть цветоводы. Только вопрос задайте нестандартно, а то могут закрыть как повторяющийся.  3 года назад
комментировать
2

В интернете предлагают определить название цветка по определенным признакам, для этого предлагают заполнить форму, размещенную специально с этой целью, как бы подбирая под описываемые вами признаки растение, здесь.

Есть еще вариант решения вашей проблемы: в блогах выставить фото и попросить помощь специалистов в определении цветов, а также консультации по ухаживанию за ними. Вот один из таких сайтов.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если бы выложили фото, возможно бы уже получили первые ответы. Я лично знаю большое количество комнатных растений, если есть возможность - добавьте фотки, попробую помочь или в личку скиньте.

Если же все таки есть желание поискать на другом сайте, то найдите в гугле любой форум комнатных растений - там может и быстрее ответ получите. Я так обычно делал, когда нужно было ответ на тематический вопрос получить. Хотя иногда и на форуме никто не давал ответа..

Я бы попробовал и там и тут оставить фотки. Никогда не знаешь, где быстрее ответ дадут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..