Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Минеральная вода «Вимм-Билль-Данн» «Ессентуки» настоящая или ее бодяжат?

joky [87.3K] 5 лет назад

Минеральная вода «Вимм-Билль-Данн» «Ессентуки» настоящая или ее бодяжат так же как "соки" и нектары?

Rafail [135K]
Конечно бодяжат. Если всем покупателям возить воду из Ессентуков, то, во-первых, на всех не хватит, во-вторых очень дорого (для продавца). И кто же будет Вам возить воду с Кавказа например на Дальний Восток? Поэтому берут воду из ближайшего водоёма, очищают (хорошо ещё если очищают), добавляют в необходимых количествах нужные соли (основные компоненты), газируют и разливают в бутылки.  5 лет назад
комментировать
7

Мне очень хочется верить в то, что не бодяжат))

Частенько беру такую в "Красном и Белом", 4 и 17 номер.

Маме моей от изжоги помогает глоток щелочных "Ессентуков", не думаю, что на одном эффекте плацебо достигается уменьшение её недуга, только лишь вера на это не способна.

А если уж и копать совсем глубоко, то всё, что нынче реализуется на торговых полках, а уж тем более, то, что разлито в бутылках - можно подвергать большим сомнениям...

система выбрала этот ответ лучшим
3

А вы сами прикиньте - сколько будет стоить добыча/тара/разлив/а­мортизация оборудование/вкладыв­ание в развитие производства/оплата персоналу/доставка/т­орговые наценки/плата за лицензию/налоги. И еще и прибыль получить нужно. Потом сравните с той ценой, за которую вы и приобретаете сей продукт в ближайшем к вам супермаркете. думаю, что все станет безо всяких размышлений понятно. Что обычно делают? Есть некоторые формулы, содержания в процентах микроэлементов, их и добавляют (как по рецепту готовят на кухне) в обычную, местную воду. По вкусовым качествам получается вполне себе ничего, но далеко не всегда. Меня, например, всегда разбирал просто таки смех, когда видел водичку "Нафтуся". Сам был в Трускавце и воду ту даже до номера донести было сложно, каких-нибудь полчаса, в закрытой крышкой стеклянной банке, вода была уже значительно хуже, а через пару часов от ее свойств лечебного характера и следа не остается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..