Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какое имя можно дать пауку-птицееду (см.)?

Rimlyanin3000 [22.7K] 2 года назад

Есть паучок (вернее паучиха) Heteroscodra maculata. Хочу дать ей какое-нибудь оригинальное имя.

Макулята

3

Имена, отражающие грозный нрав:

• Брунгильда (сканд) Женщина-воин;
  • Ярушка.

Имена по внешности:

• Айсулу(каз.) Лунный свет;
  • Брошка;
  • Бархатка;
  • Грация;
  • Жулдыз (каз.) звезда;
  • Перла (исп) жемчужина.

Имена "на зло врагам":

• Аико (япон) -любимый ребёнок;
  • Гаянэ (армян.) красивая;
  • Дюймовочка;
  • Леди;
  • Нани (груз.) малышка.

Разные забавные:

• Буся;
  • Вафля;
  • Егоза;
  • Затея;
  • Кики;
  • Клякса;
  • Ряба;
  • Фифи;
  • Флэшка;
  • Шпулька.
модератор выбрал этот ответ лучшим
3

По внешнему виду довольно таки симпатичная паучиха. Ее мохнатость сразу же определила для неё имя Мохоня, так как похожа на мох и оно звучит ласково и успокаивающе. Так как этот вид, насколько мне известно, не безопасен, то может такое имя хотя бы обезопасит))

Интересно, что побудило Вас завести такого домашнего питомца и чем Вы её коримите?

1

Вы уверены в ее половой принадлежности? Была бы она мужчиной назвали бы просто Товарищ. А такую здоровенную лохматую женщину-птицеедку я бы назвала матильдой. Это германское имя означает опасная красота или сила в бою.

1

У меня свои ассоциации...Зверушка немножко напоминает птеролактиля, лапки как крылышки, готическая такая маленькая особа...Опять же птичек любит. Птеро или Птеруша хорошая...не знаю почему, такая ассоциация. Птерочка.

1

Ну красавица! Можно назвать ее от латинского Арахна, сокращенно Раха. Можно Пуша (пушистая). Василиса. Пряха.

Можете дать любое женское имя, лишь бы у вас сильно близких не было с таким же именем.

Удачи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..