Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Откуда берутся души?

Владимир Apchel [171K] 6 лет назад

Давайте примем позицию христиан идеалистов за аксиому, что душа человека вечна, безсмертна и бесконечна, тогда почему увеличивается количество населения на планете? откуда берутся эти души ? Где они "рождаются" ? Вы не задумывались над этим вопросом ? Очень хотелось бы услышать Ваши мнения.

4

я думаю, что душа- это часть материнской энергии, которая передаётся ребёнку при рождении от матери, этот кусочек энергии незримо сопровождает мать и дитя всю жизнь.не зря мать всегда чувствует, когда с ребёнком что-то не в порядке.Ребёнок болен- у мамы душа не на месте.Когда ребёнок вырастает, у него формируется собственная энергия.А находится она где-то в области сердца.

система выбрала этот ответ лучшим
СОЛНЦЕ [162]
А как быть с детьми - сиротами ? Что чувствуют их мамы?  5 лет назад
GK [63.7K]
Если это брошенные дети, то у их мам слабая душа или её нет вообще.
Если матери нет в живых, они помогают своим детям , не оставляют их, приходят во сне.
 5 лет назад
СОЛНЦЕ [162]
А как Вы считаете ,для ЖЕНЩИНЫ чужие дети есть?  5 лет назад
GK [63.7K]
К сожалению,бывают. Не все женщины имеют материнские чувства, некоторые из них даже собственных детей бросают, лишают жизни, что уж говорить про чужих. Я около 26 лет проработала с детьми, приходилось встречаться с таким , простите, женщинами.
Думаю, что в основном, всё-таки, у многих женщин материнские чувства преобладают, большое количество семей берут чужих детей на воспитание и успешно с ними работают, воспитывают, любят их.
 5 лет назад
комментировать
2

Души это части астральной энергии Вселенной - которая обладает скрытой информацией ,а также способна самостоятельно осмысленно существовать в нашем 3-мерном человеческом мире и не только, просто невидима нашему глазу, но это не значит что её нет!!!

2

Думаю, что души берутся от туда же откуда и дети. Рождаются. От слияния (и единения) душ матери и отца. Говорят, что браки заключаются на небесах. Там-же и происходит благословение и начало этого процесса. Наверное.

2

Есть такая теория:Бог вложил в созданного человека дух,а душа есть производное от тела и мысли(материального) и духа (энергетического).

1

Приходит время и начинаешь задумываться и о таких вопросах))). Не обошла эта чаша и меня. Ответ, наверное покажется не очень заумным, но всё равно я его озвучу. Душа, как можно понять из священных книг - это частичка Бога. Вот отсюда будет и исходить мой ответ. Раз она частичка Бога, то Он может создать их столько, сколько будет нужно. Кстати немного думал и об таком интересном месте как Ад. Скорее всего - это место, где происходит стирание информации с душ, которые не набрали в течении своего развития ничего положительного. Но это лишь мои размышления по поводу заданного вопроса и спорить с канонами церкви я не буду, уж увольте)))

1

Глобальный вопрос, конечно.. Можно писать трактаты, но так и не найти ответа) Мое личное мнение - душа есть, тело - лишь оболочка, хранилище для души. Откуда она берется?? Думаю, что вкладывается в бессознательное человека при рождении, ну и естественно не имеет конкретного местонахождения в теле человека, а существует ментально, бестелесно)

1

Я думаю, что души не рождаются, они существовали всегда, так же, как и космическое пространство. Просто они периодически занимают свободные только зарождающиеся тела живых существ. Мы это знаем, как - реинкарнацию.

А в вопросе увеличения населения.. возможно у многих душ это первое вселение, а до того свободно парили.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID