Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли вернуть в магазин червивые фрукты и овощи?

spring948374 [205K] 3 года назад

Купила в магазине сливы из Средней Азии, они оказались червивыми. Сливы красивые, вкусные, сочные и, получается, экологически чистые, но вот всё портит живой беленький червячок внутри.

Можно ли фрукты вернуть в магазин?

Является ли червивость недостатком, при котором потребитель имеет право вернуть товар?

4

Да, червяки не являются обязательным составляющим такого продукта, как сливы. Хотя с точки зрения экологии как раз червивые наверняка чистые без химии.

Но тут есть сложность доказательной базы. У вас обязательно должен сохранится чек из магазина и наклейка на пакете. Чтобы было совершенно ясно, что сливы вы приобрели не у азербайджанца под дверью вашего дома.

Далее в присутствии продавцов, а часто и товароведа вы должны доказать,что в сливах червяки. Если вы вскрыли одну сливу, вторую, третью, четвертую и лишь в пятой окажется червяк, вас могут и не понять и послать куда подальше. Если уж пришли с претензий, то в каждой сливе, в крайнем случае через одну, в них должны быть червяки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я один раз пробовал - ругался и с продавцом и с администратором около часа и мне вернули деньги , но столько нервов потратил , что больше так делать не буду - из за 100 рублей час себе нервы трепать не интересно , буду тщательнее смотреть что покупаю .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..