Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что делать, если ребенок очень много пьёт компота?

tanyaz [1.4K] 7 лет назад

Ребенок в день выпивает трехлитровую кастрюлю компота. Пробовала заменить обычной водой, но это прошло)). Исключительно компот, даже сок не катит)). Поел, обязательно надо попить компот, пришли с улицы, надо попить компот, ложимся спать, опять компот, проснулись опять компот. Вредно ли пить столько компота?

Андреева Ольга [271K]
Если мочеотделение нормальное, и соответствует выпитому, то можно согласиться. Но Вы не написали вес ребенка. Может это 10-ти классник акселерат под 90 кг.  7 лет назад
Андреева Ольга [271K]
В любом случае кровь на сахар сдайте.  7 лет назад
tanyaz [1.4K]
Ребенку 2 года, весит 15 кг.  7 лет назад
комментировать
1

В сухофруктах много калия. Поэтому наличие в компоте минеральных веществ организм ребенка считает необходимым для комфортного существования: физической нагрузки, сна, роста костного скелета и укреплению зубов.

Если вы слишком переживаете, проверьте ребенка на С-реактивный белок, уровень калия и натрия в крови. (Я сама имела такой опыт работы со своим чадом.)

Может быть, ваш малыш самостоятельно компенсирует какое-либо затяжное заболевание (ревматизм или нарушения в сердечной системе).

Главное, подойдите к проблеме с умом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю что дело не в сахаре. Организм ребенка дает команду на определенное вещество(глюкоза, витамины и прочее). А в вашем компоте содержится очень много витаминов которые и ищет организм. Вредно ли пить? Нет, если остановить подачу тех витаминов( которые требует организм ) это может повлиять на развитие. Когда организм насытится тем что ему нужно, у него пропадет тяга к компоту.

1

Ребенок пьет столько сколько его организм требует. А жидкость, пусть даже это компот, не вредна. Сейчас же лето и жара ужасная, поэтому ребенок и пьет компот. Не вижу ничего плохого в этом. Компот мама варит сама и содержит множество витаминов, которые не несут вреда детскому организму. Плохо было бы, если ребенок пьет мало жидкости или вообще отказывается пить компоты. Я считаю, что это нормальное явление, тем более что на здоровье и активность Вашего ребенка это не влияет. Ведь так?

tanyaz [1.4K]
Дело в том, что мне сказали, что если ребенок много пьёт, а тем более еще и после еды, то еда организмом не усваивается. Да и среди своих знакомых поспрашивала, ни у кого дети так не злоупотребляют жидкостью. Я задумалась, а нормально ли это....  7 лет назад
alenka-ch [4.4K]
проконсультируйтесь с Вашим педиатром, чтобы спать спокойно...вот немного прохладнее станет, проследите за тем, сколько компота пьет ваш малыш, меньше или больше,а потом начинайте бить тревогу  7 лет назад
комментировать
1

Сладкий компот, три литра. сами посудите, вредно? Взрослому то не очень полезно такое количество сахара, а тут ребенок. Кстати, уточнили бы, какого возраста дите?

tanyaz [1.4K]
Ребёнку 2 года. Сахара кладем очень и очень мало, потому что во фруктах тоже есть сахар.  7 лет назад
комментировать
1

Уменьшите в нем содержание сахара и пусть себе пьет столько сколько нужно. Все лучше, чем покупной лимонад или кола по содержанию сахара.

0

ничего удивительного в этом нет, компот сладкий поэтому он и нравится ребенку. Пить так много сладкого не нужно. Аппетит может ухудшатся от большого приема сладкого напитка. Лучше давайте чистую воду. Потому что компот не заменяет воды. Отучайте его от компота.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..