Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как объяснить маме что я не хочу ходить в музыкальную школу?

Vlad Orlov [269] 3 года назад

Я хожу уже последний год на музыку,но прошу маму забрать меня с нее еще с 4 класса музыкальной школы,она говорит что я буду бездельничать,но я отрицаю потому что мне хватает платных факультативов в школе

2

Моя сестра и мой муж тоже когда то учились в музыкальной школе и у каждого из них период был, когда хотелось всё бросить. В первом случае не дала мама и сейчас сестра очень ей благодарна, очень знаете ли повышает самооценку знание того, что у тебя есть музыкальное образование. А во втором случае учительница по специальности сказала моему будущему мужу, что это его первое большое дело, закончив которое, он дальше по жизни будет идти вперед и знать, что нет у него не завершенного дела, ведь если бросить сейчас в конце пути вернуться уже не будет возможности и всегда надо будет оправдываться почему да что, а так есть образование и "идите лесом". Уверенность в себе повысится, самооценка и знание, что чтобы не случилось, какая бы ни есть загруженность вы с этим справитесь. Эта хорошая школа, не лишайте себя уроков жизни. Успехов вам!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Раз это последний год обучения в музыкальной школе, то лучше поднатужиться и довести дело до конца. Музыкальное образование обязательно пригодится в Вашей жизни. Конечно, всегда лучше, когда человек учится с охотой, а не из-под палки. У моего сына этот год будет очень трудным - выпускной и в обычной школе и в музыкальной. Но он бы с бОльшим удовольствием забросил общеобразовательную.

1

А Вы кого больше любите - себя или маму? Неужели это так трудно сделать так, как хочет мама? Тем более последний год, осталось совсем немного. Ради мамы нужно потерпеть. Она думает не о себе, а о Вас. Представьте, сколько у ней будет радости, когда Вы закончите музыкальную школу, и как огорчите, если бросите учёбу.

1

У меня ребенок в свое время очень хитро поступил. Говорит, что кружится голова, что уроки делает в коридоре на коленках. И конечно сразу же вывели. Тем более, что особого рвения у ней не было. Лучше ходить туда, куда есть желание, например в танцевальные кружки. Будет хорошая походка и осанка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..