Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие книги по психологии отношений стоит прочесть каждой?

Майя777 [5K] 5 лет назад
1

Есть отличная книга американского психотерапевта "Как победить Карабаса". Когда я вышла замуж и у нас начался с супругом период притирки, мне посоветовала почитать эту книгу моя мудрая тетка. Эту книгу также прочитала ее дочь, как вышла замуж.

Очень неплохая книжка, можно многое взять на заметку, кстати, книгу эту желательно перечитывать, дабы освежить в памяти некоторые советы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
16

Есть одна удивительная книга на все времена. Она помогает понять и разобраться в себе в людях. Это Библия, самая распространённая книга, даст ответы на все вопросы по любым отношениям. Стоит соблюдать все заповеди, а их там совсем не много и тогда никаких проблем не будет в отношениях. Семья приобретёт настоящую ценность, люди будут понимать весь смысл отношений.

Эта книга заменит все книги по психологии. Всё понятно, доступно, просто и ни надо ничего мудрить.

1

Лично мне кажется, что книги Барбары де Анжелис о взаимоотношениях мужчины и женщины нужно прочитать каждой, чтобы начать понимать парня, мужа и т.п.

Ещё мне нравится психолог Нина Рубштейн, у неё есть книги не только по психологии взаимоотношений полов, но и по женской психологии, развитию уверенности в себе и по карьерным вопросам.

Каждый человек находит своего автора в этом вопросе, я лишь предложила известных хороших авторов, точка зрения которых подошла мне.

Вы на верном пути, но ещё хотелось бы отметить, что теория без практики как небо без солнца, поэтому общайтесь с мужчинами, это добавит уверенности в себе.

1

Есть такая книга "Научитесь говорить "нет"" не помню автора, но книга очень интересная и в ней рассказывается о том, в каких ситуациях нужно говорит это слово. И учит тому, что нужно на всё иметь своё мнение. Также очень интересная книга Джона Кехо "Подсознание может всё". Она учит тому что главное чего-то очень сильно захотеть, и оно обязательно сбудется и изменит вашу жизнь к лучшему.

0

Я бы посоветовал очень хорошие книги одного автора - Мирзакарима Санакуловича Норбекова, у него очень свежий и необычный взгляд, он научит многим вещам и предотвратит многие ошибки в отношениях, к примеру его книга "Опыт дурака" все 3 части является бестселлером. В них вы можете узнать не только как улучшить ваши отношения, но и как стать лучше самим.

0

Я в своё время читала Зигмунда Фрейда. Конечно на первый взгляд, когда читаешь эту книгу ничего не понятно. Только когда перечитываешь, начинаешь задумываться. Очень понравилась книга " Как воспитывать мальчика", американского психолога, очень по жизни пригодилась. А книга Фрейда,информация к размышлению.

0

Очень вам советую прочитать книгу "Мужчина с Марса, женщины с Венеры". Сама сейчас ее читаю, очень много на что открывает глаза, хочется уже все проверить на практике, но пока нет отношений, просто изучаю. Еще книга "Поступай как женщина, думай как мужчина".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..