Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди считают что имеют право издеваться над живыми существами?

elecktra [126] 8 лет назад

текст при наведении
конный спорт-боль для лошади. На соревнованиях, на тренировках и просто так им рвут губы, их бьют хлыстом по голове, крупу, пахам и ногам! И люди занимающиеся всем этим издевательством доказывают что так и надо, что лошадь должна таскать на себе их жирные зады, прыгать через палки, показывать какие то невероятные трюки на поле для выездки, рвать себе лёгкие и связки на ипподроме! С КАКОГО ПЕРЕПУГА??? Кто сказал, что лошадь была создана природой, что бы таскать на себе человека? Почему люди позваляют себе такое вопиющее поведение?

текст при наведении

текст при наведении

категория: спорт
Hecnfvjdbx [44K]
Сейчас Вас заминусуют,так же как и меня когда то....+  8 лет назад
max1982 [1.8K]
не вижу смысла минусовать за правду в глаза.....  8 лет назад
Hecnfvjdbx [44K]
Я не про Вас... Просто многие люди считают что они делают добро животным(не только лошадям),и когда им открываешь глаза у них начинается истерика... Так же как я спорил с любителями котов,которые предлагали обрезать и вырывать когти животным которые портят мебель,я им предложить сделать тоже самое с собой или с ребенком. Я думал что меня сожгут  8 лет назад
max1982 [1.8K]
мда....надо реально оценивать то, ради чего берут животных....  8 лет назад
Hecnfvjdbx [44K]
Или когда я девушке(как она говорит любительнице животных) предложил взять трензель в рот и походить с ним,и подергать,она мне сказала ЭТО ЖЕ БОЛЬНО,Я ЖЕ НЕ ЛОШАДЬ..  8 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Знаете. Я вам скажу откровенно. Лошадь страдает от человека, который не любит лошадь, на которой сидит. Я занимаюсь конным спортом 3 года и уже многое поняла. Я не рву лошадям рты. Я не бью их. А всему этому лишь одна причина: Они чувствуют мою любовь к ним и спокойно меня слушают. Если я вижу, что лошадь устала, я конечно не заставляю ее работать. Но есть один минус в лошадях, они же тоже когда-то были дикими и люди их приручили же как-то. А как? По моему здесь догадаться не сложно. Но, лошади иногда не слушаются и нужно их воспитывать, но не волнуйтесь, их воспитывают без боли. Я понимаю, вы сейчас будете возникать, что мы не имеем права вообще воспитывать этих лошадей и так далее... Но, вы ведь восхищаетесь, когда видите умелое мастерство наездников и послушное выполнение элементов лошадей?!

система выбрала этот ответ лучшим
3

ну потому что это люди, им можно всё , они считают, что вправе издеваться на теми, кто им не дест отпор, считают себя умными, сильными, царями.....корону бы им поснимать.....

0

Еще одна умная нашлась. Во - первых, лошади сами имеют волю к победе, и сами не прочь соревноваться и так далее. Им самим нравится. Во - вторых, нормальные наездники бьют лошадей очень легко, а ведь у лошадей другой болевой порог - им не больно. И бьют их чаще по плечам и крупу. И им не рвут губы. Нельзя оттягивать руки, управляют лошадью только кистями рук. Все.

Инусик [117]
Во во. Вы читали насколько толстая кожа у лошадей? А почему наездники и просто люди именно хлопают лошадь по шее, а не гладят, хваля за проделанную работу? Потому что лошадь просто напросто не почувствует Вашу благодарность из-за кожи.  8 лет назад
Инусик [117]
#1. Возможно у лошади болезнь во рту (посмотрите Секретариата) и ей пока больно что-либо делать с трензелем (тренировки...), т.к. всадник и владелец не сразу могут заметить ту или иную проблему. Возможно и такой случай, когда лошадь затренировали сильно и ей там немного натерло во рту, но это излечимо. Ну или в конце концов лошадь могла неправильно взять трензель, тем самым натереть себе что-либо (маловероятно)
#2 Здесь конечно может либо воспитание молодой лошади, ну или лошадь не пошла на препятствие. 30(40)/100% случаи жестоко обращения с лошадьми все таки есть, но ведь остались 70(60)%?!
#3 И наконец-то самая безобидная фотка. Лошадь слишком быстро спустилась (кросс это и там есть такое препятствие, где необходимо спуститься вниз по холму) и тем самым перевернулась!
 8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..