Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

А правда, что вопрос с бонусом наберёт больше ответов?

yozhick [6.6K] 9 лет назад

Правда, что ответ с бонусом наберёт больше ответов нежели чем аналогичный, но без? ;)

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
тэги: бонус
2

Сомнительно. Лично я отвечаю только если вопрос интересен или я в нём компетентен. А гнаться за самим бонусом бесперспективно. Одним больше, одним меньше. Это не так важно. Насколько я понял БВ сайт не для зарабатывания. Есть множество более простых способов заработка. А кредиты рассматриваю только как небольшое приятное дополнение к непринужденному общению. И всё.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Могу сказать, что да, если бонус большой, не 5 кредитов, а 50, может быть и двадцать ответов в погоне за этим бонусом, зайдите в "популярные" вопросы, пройдитесь по ним, и увидите, сколько какой вопрос набрал ответов, и так ли некоторые вопросы можно было набивать ответами, если бы там не было "зеленой метки", но однако они набиты.

Есть вопросы, где по 100 кредитов дают, и не из разряда "как назвать щенка", что и интересно ответить, и к вечным вопросам можно отнести, а по конкретному делу одного человека, или философское нечто, то есть без знания или без напряжения мозга не ответишь, и вопрос подразумевает еще ответ на 1000 знаков, не меньше, но люди идут отвечать, стараются, некоторые и пургу пишут.

А без кредитов такого количества и прошли бы вопрос.

1

Правда- вопрос с бонусом наберет больше ответов, так как к нему будет привлечено больше внимания.

Но проблема вся в том, что это не значит, что будет больше качественных ответов. А ведь задающему вопрос - как правило - не нужен просто ответ- а нужен ответ качественный и осмысленный.

Некоторые пользователи этого уважаемого сайта пытаются представить себя знатоками буквально во всех отраслях знаний- от геометрии до медицины и философии и пытаются заработать не на качестве- а на количестве ответов.

Понятно, что чем больше количество ответов,тем(как правило, хотя возможны и исключения) ниже качество этих ответов.

На мой взгляд "количественный подход" это не правильно.

1

Вероятнее всего да. Поскольку, даже если вопрос человеку не интересен, но с бонусом, он на него даст ответ.

Метаморф [136K]
Даже если он в нём ничего не понимает?  9 лет назад
erma4kov [3.2K]
Скорее всего.  9 лет назад
комментировать
0

Я тут совсем недавно, но, общаясь на форумах, выбираю исключительно интересные мне темы. Не вижу смысла тужиться, отвечая на скучный и глупый вопрос. На этом сайте я уже видела вопросы, берущие за душу, зашла в профили людей, их задавших... Вот с ними я хочу общаться. Очень рада, что зашла сюда, надеюсь встретить много интересных собеседников. Ну а если кто-то подарит еще и кредит, то, конечно, буду благодарна за доброту и ласку :)

0

Да конечно, статистика показывает то, что даже небольшой бонус, хоть пару дополнительных отвечающих людей, но к вашему вопросу подтянет. Это можно понять даже просто посмотрев на вопросы с бонусами, ведь в них всегда больше ответов чем в тех в которых их нет. Причем на них отвечают и когда там уже больше 10 ответов, ведь даже тогда есть шанс получить прибыль.

0

Заметил, что да. Вопросы даже с самым маленьким бонусом быстрее набирают 10 качественных ответов, но на этом любители бонусов не останавливаются - иногда число ответов доходит до 45 и даже 60. Но бывает, что интересный вопрос без бонуса тоже набирает более 10 качественных ответов за считанные часы.

0

Правда, несмотря на кажущееся увлечение общением все здесь из-за того, что есть возможность подзаработать. А бонусы как раз и помогают увеличить сумму заработка.

yozhick [6.6K]
Сомневаюсь, что все, некоторым нравится общение здесь. А то, что Вы так уверенно говорите об этом значит лишь то, что Вы не верите этому. А люди, которые без причин уверены в чём-то подобном вызывают у меня не очень приятные ассоциации.  9 лет назад
комментировать
0

Не всегда. Мне кажется что чем интереснее вопрос, тем больше ответов он наберёт, даже если бонусов не будет вовсе.

0

Я думаю что да конечно, всегда интереснее ответить и вдобавок заработать!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..