Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

А можно, привишись от гриппа, заразить малыша?

Эмина [17.3K] 6 лет назад
2

После прививки от гриппа действительно сильно заболеть и заразить не только ребёнка, но и всю семью. В нашей семье такие прививки непринято ставить и гриппом не болеем.

Однажды, несколько лет назад мою маму заставили на работе сделать такую прививку и после прививки она очень сильно заболела, больше подобных экспериментов на себе не ставила. Домочадцы не заразились так как все были уже взрослые.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Скорее нет, прививка представляет собой ослабленный вирус, но ваш организм быстро с ним справляется, при этом вы не считаетесь инфицированным и не являетесь носителем вируса. Тем более, что симптомов гриппа у вас нет.

NVM [35.3K]
 Всё нет так. Не важно, есть симптомы или нет, инфицирование и носительство после прививки есть и иногда организм совсем не справляется с вакциной - есть летальные случаи. Прививка - это очень серьезно.  6 лет назад
Kruppna [3.2K]
Приведите конкретный пример, когда кто-то заражался от привитого и все заканчивалось смертью. Не надо просто так сеять "минусы" пользователям, и, тем более, распространять необоснованную панику.  6 лет назад
NVM [35.3K]
Существует такое понятие как медицинская тайна, в медицинской практике такие случаи есть, даже среди врачей. Имена, конечно, не разглашаются. Нет никакой причины для для паники. Паниковать не нужно, нужно понимать, что прививка - это серьезная и опасная процедура.  6 лет назад
Kruppna [3.2K]
Очень удобно сослаться на "медицинскую тайну"! :)
Вы лучше поинтересуйтесь про случаи, когда умирали от не сделанных прививок.
 6 лет назад
NVM [35.3K]
Неудобно, очень неудобно. Самим же врачам часто выгодно скрывать правду. Но это закон, я его нарушать не буду.  6 лет назад
комментировать
1

Вакцинные вирусы не опасны для окружающих. Существует опасность, когда у ребенка сильно снижен иммунитет - это когда ребенок подвергался химиотерапии, например, или детки-"плюсики". Прививайтесь на здоровье!

NVM [35.3K]
 Любой вирус опасен А у детей бывает снижен иммунитет даже, когда просто режутся зубы.  6 лет назад
Kruppna [3.2K]
:))))))))) Во насмешили-то!)))))))
Речь идет о достаточно серьезном иммунодефиците - ВИЧ, химиотерапия. А при прорезывании зубов иммунитет на СТОЛЬКО никак не понижается.
 6 лет назад
NVM [35.3K]
"Настолько­" пишется вместе. Вы бы поостереглись смеяться. Вероятно, вы просто не знаете, как много негативных последствий и осложнений от прививок и как часто привитые ТЯЖЕЛО болеют от того, от чего прививались. Особенно, это касается таких изменчивых вирусов, как вирус гриппа.  6 лет назад
Kruppna [3.2K]
Когда не знают, что сказать, указывают на грамотность:)
Я Вас спросила КОНКРЕТНЫЕ случаи, когда человек заразился от привитого и умер.
 6 лет назад
NVM [35.3K]
Я Вам ответила - это медицинская тайна. Не верите, что так бывает - подите к любому врачу инфекционисту и попросите его дать ПИСЬМЕННУЮ гарантию, что не будет никаких осложнений, включая смертельный исход от прививки. Ни один врач такую гарантию не даст. Подумайте сами, почему.  6 лет назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
0

Вероятность того, что после прививки от гриппа, малыш заразится гриппом мала, но на все сто процентов. Так как , если у малыша слабая иммунная система, то есть такая возможность, и мне известно, что в школе, где обязательно делают прививки от гриппа всем учителям, учителя у которого маленький ребенок, негласно отстранило руководство от прививки , следовательно ,там хорошо знают скорее всего, что малыш может получить инфекцию от родителя и заболеть гриппом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..