Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что делать, как вести себя, чтобы подружиться с новыми одноклассниками(см)?

ГлаМУРРка [20.8K] 4 года назад

Прежде чем отвечать вопрос прочтите описание!!!

Девушка перешла в другую школу из-за переезда. В старой школе она ни с кем не общалась. И она плохо идет на контакт с людьми и очень зажата и стеснительная. И нет друзей.

Сейчас уже первый день занятий а она познакомилась только с 1 девочкой и только немного поговорила и все. А никто больше к ней не подошел,а первая она боится подходить и разговаривать.

Что ей нужно сделать и немаловажно О ЧЕМ говорить с одноклассниками?

Что ей сделать, как подойти, заговорить? О чем заговорить? Как не просто общаться с одноклассниками и как стать их друзьями?

Пожалуйста не пишите про то, что типа " пусть она будет смелой и все будет нормально, пусть верит в себя" и т.д. Она уже верила в себя, когда шла в школу, но увы ничего не получилось!

Ответьте к кому подходить, как себя вести, что говорить и т.д. Она идет в 11 класс.

Можно было, конечно в 1 день познакомиться и завести дружбу, но увы в 1 день не получилось а во 2 уже как-то поздно наверное знакомиться.

Пожалуйста помогите.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
2

здравствуйте, мне тоже знакома ваша проблема. Я очень долгое время была стеснительной, очень скромной, боялась говорить с людьми, потому что боялась их ответной реакции. Я переходила в новую школу в городе, а до этого училась в сельской. Трудно было привыкнуть, освоится, хотелось общаться с людьми, но не знала как, часто ругала себя за свою стеснительность. Вы задали вопрос:к кому подходить, с кем разговаривать и как.

Пожалуй, стоит присмотреться к новым одноклассникам, и подойти к любому человеку, вызывающему у вас доверие. Не бойтесь подойти к человеку с вопросом, не с мудреным профессором же разговариваете). Послушайте, о чем говорят одноклассники, их интересы, возможно они говорят о сериалах, погоде, да о чем угодно, можете подойти и заговорить с ними о знакомой вам теме, главное, отнеситесь к этому просто, не показывайте своей неуверенности (я сначала очень тихо говорила, думаю, меня сразу стали воспринимать как стеснительного человека, которого и подразнить будет довольно весело).

Пока не заговоришь с человеком, не узнаешь, каков он на самом деле. На своём личном опыте я в этом уже убедилась ( первая девушка с которой я подружилась, оказалась редкостной стервой, я только через месяца 2 поняла, что она поговаривает обо мне нехорошие вещи за моей спиной, да и всячески использует в своих целях. Поэтому, пока не сблизитесь с человеком, не узнаете, что он из себя представляет.Я учусь уже в 5 школе по счету из-за частых переездов,и в последней мне не составляет труда свободно общаться с одноклассниками и людьми за пределами школы, по сути, я так же недоверчива, но и не боюсь общаться. Люди разные, поверьте, не бойтесь, если вас сразу не примут за своего человека или за друга, по возможности, где-то выручите или помогите однокласснику, думаю, это оценят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Совершенно не обязательно найти подругу или друзей в первый же день. Ведь, чтобы понять, с кем вы захотите дружить, Вам надо узнать человека получше. Поэтому общайтесь со всеми максимально дружелюбно и присматривайтесь к одноклассникам. Просто улыбайтесь (в тему, а не постоянно, конечно), предложите свою помощь в чем-то. Чтобы побороть застенчивость, представьте, что вы уже давно знакомы с одноклассниками, представьте, что все они хорошие и добрые люди.

Понимаю, непросто стеснительной девушке входить в новый коллектив. Возможно, Вам потребуется помощь психолога, ведь он может задать Вам вопросы, чтобы понять, как решить именно вашу проблему. Ведь все люди и ситуации разные.

Успешного Вам учебного года и много новых друзей!

2

Нет не поздно и во второй день и в третий день . Так как она новенькая то пусть спросит о здешних правилах . Быть смелой и подряд общаться с каждым это сложно очень сложно . Что же делать ?! Стать зазнайкой , быть заносчивой , или стеснительным отшельником волком одиночкой, а может начать всем подрят подлизываться пресмыкаться , всем помогать , или сразу еачать свои права качать ?! Видите вариантов много . Но если вы не умеете всего этого то вы и не научитесь этому . Но вам это и не к чему . Дружить со всем классом и нравиться всем невозможно . Пытаться завоевать их дружбу глупо особенно если ты по натуре стеснительный человек . Общайся с девочкой с которой познакомилась и доучись этот год в университете будет проще . Там все новенькие и все в первый раз по крайне мере большинство из них . (Просто так было со мной , только в уневере я нашла друзей)

2

Знаете, люди разные кто-то легко вливается в коллектив Вашей подруге это трудно.

Не торопите события и она пусть не из-за чего не переживает.

Если одноклассники будут видеть, что она хорошо понимает какой-то предмет или владеет на должном уровне компьютерной программой они сами к ней потянутся.

Не нужно быть назойливой мухой типа: "Быстрее заметьте меня мне плохо без общения".

Важно заиметь такие отношения, чтобы стать друзьями на всю жизнь, а не на время школьных лет и это не со всеми получится.

Удачи!

1

Не паникуйте раньше времени!

Можно ли в течение 2-3 часов, когда идет торжественное построение, чтение лозунгов и здравиц, знакомство с новым классным руководителем, успеть перезнакомиться с вновь прибывшими и помериться "гаджетами"? - Вряд ли!

Пройдет немного времени, однажды эту девочку вызовут к доске, возможно она наряду с ответом на заданный вопрос и о себе немного расскажет, тогда пойдет совсем иная жизнь!

Если она будет вести себя адекватно, на аву в ОК-ах поставит реальное фото, а не цветочную поляну, придут друзья, обязательно придут!

0

Чтобы познакомиться с новыми одноклассниками нужно вести себя прилежно быть весёлым и интересным собеседником и новый друг (подруга), конечно захотят дружить с таким общительным человеком весёлым и добрым который ни когда не подведёт. Удачных знакомств! Поговорите о том как она провела лето, понравилась ли ей новая школа, новые Учителя расскажите ей анекдоты и развеселите её. Ей будет приятно и она заговорит с любым (любой)

0

Постараюсь ответить на Ваш вопрос.

Для знакомства отлично подойдёт массовые игры и занятия спортом :футбол, волейбол и т.п

Надо так же уметь слышать - их интересы и их беседы, тогда будет легче понять темы для разговоров. Нельзя преждевременно пытаться им понравиться - может наоборот навредить!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..