Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Это правда, что сны могут видеть только люди с высоким интеллектом?

Просто Хома [219K] 7 лет назад

Это правда, что сны могут видеть только люди с высоким интеллектом?

Почему ученые так считают?

Вы интеллектуал, то есть видите сны?

2

Я не знаю, какие такие "ученые" придумали такую чушь (опять какие-нибудь "британские"?). Но особой связи между наличием снов и интеллекта у людей не замечала. У моей подруги есть сестра - с интеллектом там не просто проблема, а беда полная. Какие при этом она сны видит - закачаешься. Готовые сюжеты для фильмов.

Причем не врет - иногда может посреди ночи проснуться и даже закричать от страха.

Знаю еще несколько таких примеров.

Дети даже пятилетние сны иногда рассказывают свои. Хотя их интеллект от взрослого сильного отличается.

Собаки сны видят (хотя не все ученые согласятся).

Совсем недавно считалось, что цветные сны чаще видят люди тревожные или даже склонные к шизофрении. Потом кто-то заявил, что цветные сны стали чаще с появлением цветных телевизоров.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сны видят все только многие их просто не помнят...я бы усомнился в правильности корреляции между сном и интеллектом сны видят и кошки и собаки...а красочные сны видят те у которых "серая жизнь"отдельный вопрос - о "вещих снах "- которые тоже видят практически все...

1

Нет, не правда, сны видят люди не зависимо от интеллекта,воспитания,или социального положения в обществе. У меня сосед есть, у него вообще нет никакого интеллекта,он постоянно пьян и матерится,но каждый день рассказывает свои сны бабкам на скамейке.

1

Я не скажу что я интеллектуал, но сны вижу почти каждую ночь. Сны снятся тогда, когда сон ни крепкий. По здоровью я физический не устаю, сплю когда захочу. Отсюда сны почти постоянные. Но бывает когда устаю что то делая, вырубаюсь и никаких снов.

1

Думаю, что это неправда).сны видят все, не все их запоминают, но видят точно все. Например, дети же видят сны, а я бы не назвала их интеллектуалами, по крайней мере не всех)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..