Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько зарабатывает Папа Римский?

rosenbom [27K] 9 лет назад
3

Насколько я знаю, у Папы Римского нет зарплаты. Нет частной собственности. Нет личных вещей, нет квартир и домов. Все является собственностью Католической Церкви (даже одежда). Должность Папы выборная и пожизненная. Он полностью находится на содержании церкви.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

находится-то он находится на содержании церкви. но его содержание не такое уж и маленькое: по последним данным жалование Понтифика составляет ни много ни мало - 500 миллионов евро. об этом стало известно недавно от журналистов издание "La Libre". деньги берут из пожертвований, которые собирают по всему миру. естественно, самый большой вклад составляют США и Германия. подробности я узнала отсюда

0

Ватикан довольно закрытая организация: вряд ли Папе нужны наличные на походы в магазин. Все расходы, возникающие у Понтифика, оплачиваются банком Ватикана. Швейцарские гвардейцы получают жалованье из того же источника. Если Папа вдруг решит предпринять что- то инкогнито как частное лицо, то можно не сомневаться, что для него найдётся VISA GOLD банка Ватикана.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..