Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Наши домашние питомцы: за что мы им благодарны?

Алла Спадерова [15.4K] 5 лет назад

Наши домашние питомцы: за что мы им благодарны?

Думается, что, прежде всего, за ту любовь,  привязанность и верность, которые они  нам дарят безвозмездно. В их любви нет корысти, она чужда меркантильности. И это покоряет наши сердца. И мы пытаемся им ответить тем же, но не всегда получается.

Что мешает? А как вы считаете?

2

Мне мои питомцы всегда напоминаю о Создателе.Смотрю на кошку- красавицу и спрашиваю:кто же такую красоту создал?Пью вкусное козье молоко от собственной козочки и опять вопрос:кто же это такое придумал чудо.Разумеется для меня это риторический вопрос.Ответ на него я давно нашла.Но красота и разумное и чудесное творение всё время напоминает мне о своём создателе.Вот за это я и благодарна своим питомцам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А благодарны мы им за то, что они нас могут выслушать, когда плохо на сердце и болит душа. Ведь с ними можно поделиться и рассказать совершенно обо всем, и они никогда никому это не расскажут.

Когда нам одиноко, то они нас согревают своим теплом и находятся рядышком, все таки живая душа и это всегда радостно.

Мы им благодарны за их любовь, и они при этом никогда не ставят никаких условий и рамок.

За их привязанность, за их теплоту и ласку.

Животные все разумные существа и телепаты, которые могут считывать ваши мысли на расстоянии, они являются нашими охранниками, даже если они маленькие.

Мы им благодарны, за то, что они учат нас жить в позитиве.Они няни наших детей.

фото

2

Когда заводим домашнего питомца, мы приводим в дом не просто кошку или собачку, мы приводим нового члена семьи. И перед нами возникает такая же ответственность, как и перед близкими и родными людьми. Животные нас организуют. Ведь мы не имеем права, забыть их покормить, вывести на улицу или сменить лоток. Мы не имеем права не лечить их, если питомец приболел. А главное, мы обязаны их любить, и быть им преданными. Если рассуждать, почему не все себя ведут, как подобает с членом семьи, и могут просто выкинуть питомца на улицу, то это безответственные люди, с предательской натурой. И это у них сказывается во всем, не только в отношении животных.

2

Домашние питомцы нас забавляют своим наивным поведением. Собаки бегают, суетятся, виляют хвостом, хорошо выполняют команды. Мы думаем, что они радуются нам, а на самом деле собаки ждут очередного кормления и прогулки. Кошки хитрые, всегда чувствуют настроение и не будут назойливо лезть на глаза, если хозяева не в духе.

В итоге, мы в определенной степени, благодарны своим питомцам за то, что они рядом, создают определенную суету и подчеркивают значимость хозяина. Многим этого не хватает на работе, заводят собаку, а потом просто она живет рядом и лает время от времени, развлекая нас своим общением.

2

Кошки учат нежности, а собаки верности. Конечно, каждый вкладывает свой смысл пользы от своего питомца. Я люблю свою кошку за её невероятную грацию, за то, что она всегда придёт, когда тебе плохо, ляжет на живот и будет мурчать)

Есть у меня и собака. Он, как самый верный друг, всегда меня встречает, и смотрит на тебя ну такими мудро-добрыми глазами, что кажется, он умнее человека...

2

Я благодарна своему боксеру, за то, что Нона всегда рядом с мамой. Я на работе, сестра не всегда может уделить маме внимание, а собака отвлекает маму от всего: от одиночества, от слез, от ожидания меня с работы.

А самое главное - она была с мамой после смерти папы. И отвлекла ее от дурных мыслей.

1

Мы им в первую очередь благодарны за то, что они позволяют нам над собой доминировать, а доминировать нам людям как приматам, свойственно эволюционно. Ну и вот когда мы над ними доминируем и дарим им те или иные блага, то и сами в ответ от этого, получаем внутри себя положительные эмоции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..