Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А вы получали наследство? Хотели бы?

Джинг [118K] 7 лет назад

А много ли чего из наследства получили?))) (это по желанию можно ответить)))))

7

Вопрос о желании получения наследства изначально подразумевает под собой смерть близкого человека. Так что, отвечая на него скажу, что никакого наследства мне не нужно! Пусть все мои родственники будут живы и здоровы много-много лет!

система выбрала этот ответ лучшим
Дей [141K]
Во, и добавить нечего  7 лет назад
Метаморф [125K]
Да. Хотел ответить примерно так же. Такой ценой наследство не нужно.  7 лет назад
комментировать
3

Вопрос конечно не юридический, но хочется дать ему юридический комментарий.

В практике наследственных дел, как правило рассматриваются вопросы оспаривания наследственных прав между близкими родственниками покойного.

И, уж поскольку печальное событие привело этих родственников в судебную инстанцию, то можно с уверенностью сказать, что умер не только человек-наследодатель, умерли отношения в его семье и окончательно разорваны семейные узы.

1

Ни разу не получал, но хотел бы, думаю да.

Почему же нет?

Во-первых наследство это всегда интересно, особенно от какого-то дальнего родственника например, которого вы ни разу не видели.

Также стоит учитывать, что наследство может быть очень крупным и богатым.

Вот жили вы себе спокойно в своем Урюпинске,а тут бац и оказывается есть у вас какой-то дальний родственник где-то в Москве , который вдруг оставляет вам свой дом или квартиру в районе рублево-успенского шоссе.

И вот вы переезжаете в Москву, становитесь богатым или успешным человеком или продаете свой новый дом ,и получаете огромную кучу денег.

Поэтому лично я бы точно хотел, по крайней мере мне было бы интересно ощутить те эмоции, которые происходят в момент получения наследства.

1

Нет, лично я наследство еще не разу не получала. И получать его от близких родственников если честно, не хотела бы. А вот если бы, меня уведомили о неком дяде за границей оставившим мне наследство, то я бы очень обрадовалась.

0

Хочешь узнать, что о тебе думают родственники, начни делить наследство. К сожалению так получается, что наши близкие родственники уходят. Бывает так, что родители еще при своей жизни все поделили, что бы потом дети не разругались. Ты просто дальше живешь и знаешь, что к тебе никто не придет с претензиями. А если свою долю и права нужно отстаивать через суд,то это печально. Пройдя один раз, эти процедуры, суды. Я не хочу наследства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..