Сколько всего медалей завоевала Россия на ЧМ по легкой атлетике - 2015?

Oleg74 [195K] 5 лет назад

Сколько всего медалей завоевала Россия на ЧМ по легкой атлетике - 2015 ?

1

Всего четыре медали завоевали российские легкоатлеты на чемпионате мира в Пекине. И это после триумфального чемпионата мира в Москве, где в общекомандном зачете заняли первое место. Но много воды утекло с того времени. .Борьба с допингом сильно подкосила ряды сборной России, не оставила ни одного спортивного ходока из Мордовиии, которые раньше выигрывали все что только было можно в этой дисциплине.

Из четырех наград две оказались золотыми.

Срегей Шубенков победил в забеге на 110 метров с барьерами, а Мария Кучинина победила в прыжках в высоту.

В тех же прыжках третье место заняла Анна Чичерова.

Серебренную медаль сборной России принес Денис Кудрявцев в забеге на 400 метров с барьерами.

10

После триумфальной победы в 2013 году на ЧМ, который проходил в Москве, где наша сборная стала первой в медальном зачете, спустя два года, мы заняли всего лишь девятое место.

Победителями в командном зачете, ставшие обладателями 16 медалей из которых семь золотых, стала команда легкоатлетов из Кении.

Наши легкоатлеты завоевали четыре медали.

Сергей Шубенков принес нашей команде золото.

Надо было видеть, с какой стремительностью Сергей пролетал над барьерами. 110 метров он пробежал с результатом 12,98.

В аналогичной дисциплине, только уже с дистанцией в 400 м серебро завоевал Денис Кудрявцев.

Еще две медали заняли наши девушки в прыжках в высоту.

Золото смогла завоевать Мария Кучина, бронзу - Анна Чичерова.

Были у России и худшие результаты. Это ЧМ в 1995 и 1997 годах.

Но я уверена, что это временное явление. Российские легкоатлеты в скором времени вновь войдут в число фаворитов соревнований.

1

Всего четыре медали были завоеваны российскими легкоатлетами на чемпионате мира - 2015 и давайте просто вспомним всех российских чемпионов, а их немного, кто заработал медали для сборной России.