0

ЧМ по легкой атлетике-2015. Женщины. Бег 5000 м. Итоговые результаты?

Oleg74 [195K] 5 лет назад

Чемпионат мира по легкой атлетике-2015. Женщины. Бег 5000 м. Итоговые результаты ?

0

Сегодня, в последний соревновательный день на чемпионате мира по легкой атлетике завершились соревнования в беге на 5000 метров у женщин и здесь весь пьедестал заняли легкоатлетки Эфиопии, это был по настоящему их день.

Лучший результат на этой дистанции показала Алмаз Аяна - 14:26,83, серебряная медаль досталась Сенбере Тефери с результатом - 14:44,07, бронзовая медаль у Гензебе Дибабы - 14:44,14, что удивительно, 4 по 7-е место заняли представительницы Кении.

Наши же российские легкоатлетки Гульшат Фазлитдинова и Елена Коробкина в финал не прошли и выбыли уже в первом круге.

0

30 августа в женском забеге на 5 000 метров весь пьедестал был занят только эфиопскими легкоатлетками.

Первой на финиш с результатом 14 : 26.83 пришла Алмаз Аяна, которая и стала чемпионкой мира в этой длинной дистанции. Второй к финишу пришла ещё соотечественница Себере Тефере с результатом 14 : 44.07. Ну, а третьей эфиопкой, которая стала бронзовым призером стала Гензебе Дибаба ( 14 : 44.14 ).

Более подробные результаты можно будет посмотреть на этой странице.