Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие специальности есть в ИТ сфере, кроме программиста?

Ar24P [8.1K] 6 лет назад

Хочу получить второе высшее или пойти в магистратуру. ИТ сфера. Но программистом быть не хочу. Какие есть еще специальности? Знаю такие как системный администратор, веб-дизайнер, верстальщик. В какие проще пойти после пед.образования? ИТ направлений настолько много, что не могу решить что лучше. Курсов тоже много. Проходила разные. Что-то наподобие системного администратора хотелось бы. Как и с людьми работать, так и настраивать и ремонтировать технику, помогать ставить простейшие программы, писать для людей инструкции. Заниматься чем-то вроде аналитики. Чтобы было интересно и не скучно, где надо не только сидеть за компом и писать программы. Где можно и пообщаться и побегать и где есть поменьше математики. Не охота сильно напрягать мозг.

А еще чтоб замуж можно было выйти, чтобы учились хорошие и интересные молодые люди, а не те которые только сидят и программируют.

1

Системный администратор вам подойдет, если не боитесь, что придется иногда поползать под столом или в серверной. Это хорошая профессия, работа будет достаточно разнообразная, всегда можно уйти в более узкую специализацию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..