Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Должны ли крестные знать молитву "Символ веры" наизусть?

Tanko18 [179] 3 года назад
1

Конечно желательно, чтобы крестные знали "символ веры" наизусть, но у нас в церквях в Нижнем Новгороде эта молитва написана на специальной доске, чтобы крестные могли спокойно прочитать без запинок и ошибок.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Да, должны, так как крестные обязаны учить крестника основам веры, как они это будут делать, если не знают основ христианства, изложенных в Символе веры? Крестные также должны быть воцерковленными людьми, постоянно посещающими храм. На каждой литургии Символ веры поется всеми верующими вместе, если постоянно ходить в храм, то молитва запоминается быстро, у меня не было никаких проблем запомнить, сама запомнилась.

0

Все решается индивидуально в церкви, но думаю, что насильно никого заставлять не будут. Я недавно крестила ребенка и я молитву не учила, а просто ее распечатала на листе и читала. В этом нет ничего страшного.

0

Вообще для всех христиан желательно знать молитву "Символ веры", а не только крёстным. Эта одна из основных молитв (как "Отче наш..."), она защищает от колдунов, сглаза, дурных взглядов и нехороших помыслов.

0

Для кресных желательно знать символ веры

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..