Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нужно ли подкармливать птичек зимой?

chela [51.1K] 9 лет назад

Только что мы вынесли на улицу несколько кормушек с кормом. Но есть люди которые этого не делают: или лень, или нет времени, или считают что это не нужно. Правильно ли это? Если Вы прочитаете этот вопрос, найдете время, чтобы прямо сейчас это сделать?

2

Зимой гибнет много птиц, особенно, если зима снежная и морозная. Птицы гибнут чаще всего из-за недостатка пищи. Именно поэтому птиц надо зимой подкармливать. Больше всего птицы любят семечки, крупы, сухие крошки, а также несоленое сало. Размещая кормушки в саду, мы таким образом привлекаем в сад большое количество птиц (например, синичек), которые, в свою очередь, весной уничтожат множество садовых вредителей.

Не стоит подкармливать поздней осенью лебедей на пруду. Поедая пищу, брошенную людьми, они вовремя не улетают, а потом зимой могут замерзнуть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Да это наоборот здорово, что кто то подкармливает птиц, чем они на дорогах наедятся кучу всего, а так же и жвачки, которые принимают за хлеб, а потом их клюв склеивается и они умирают. А это каждый день прилетают к одному месту, где знают, что их покормят. Да и детям приятно за этим наблюдать и самим кормить.

У нас на крыше дома живут голуби, так мы туда им всё и выносим))

3

А почему нельзя то? У меня за окном кормушка висит, я постоянно туда кладу недоеденный хлеб или крупу. Птички все под чистую съедают. Тем более сейчас холода - им надо питаться как-то, чтобы выжить.

Единственное, чего я опасаюсь, это нашего дворника (точнее, это женщина). Она вечно ворчит, что я хлеб с окна кидаю. Достала уже.

Volna-luna [54.1K]
Скотчем рот ей заклейте)))  9 лет назад
комментировать
3

Обязательно нужно! Это помогает птичкам выжить в самое холодное время года, когда им очень трудно добыть корм. А самое главное, надо делать это вместе с детьми, чтобы они учились проявлять доброту и заботу к тем, кто в ней нуждается!

3

Мы каждую зиму на деревьях развешиваем кормушки, насыпаем туда крупы разные, вешаем кусочки несолёного сала, и таким образом подкармливаем птичек. Приятно смотреть, как птичка радостно клюёт корм. Кушать ведь все хотят.

текст при наведении

Volna-luna [54.1K]
Даже в лес ездиете? Здорово.  9 лет назад
Nikolai Sosiura [151K]
И в лес, и в сад! Везде я птичкам рад!  9 лет назад
Volna-luna [54.1K]
Николай, вы уже стихами пишете))  9 лет назад
комментировать
3

Можно, тиолько при этом желательно покупать птичий корм или зерно, любые злаки. Если вы собираетесь кормить их кусочками хлеба или булки, то легче взять пневматику и всех их перестрелять. Так как от хлеба птицы умирают.

1

Конечно нужно, ведь в зимнее время им сложно добывать себе пищу, всё в снегу, льду, все насекомые спрятались. Мы с сыном уже три года подряд делаем кормушки и постоянно следим, чтобы там был корм. Кормушку повесили напротив окна, чтобы наблюдать за птичками, особенно это интересно моим детям, смотрят всегда с восхищением. Только вот важно не забывать про корм, ведь не всё подходит им для корма.

1

Конечно, нужно.

Не понимаю жителей, которые выкидывают хлеб целыми пакетами в контейнеры.

Ведь это грех так относится к хлебушку.

Неужели нельзя дома размельчить хлеб, вынести на улицу и подкормить; голубей, воробьёв, синиц.

Бывает даже вороны и сороки подлетают, когда я им накрою «поляну».

Подкармливая птиц зимой, весной мы помогаем им выжить, и заодно очищаем свою карму.

1

Конечно стоит кормить птиц, я всегда подкармливаю голубей засохшим хлебом, причем некоторые уже прикормленные прилетают несколько раз в неделю под балкон, а зимой у птиц вообще проблемы с пропитанием я всем всегда советую не выбрасывать хлеб а сушить и кормить им птиц.

1

уже сделано. так как считаю, что это делать необходимо. правда мы их развешиваем на окнах. маленькая внучка очень любит смотреть как птички кушают, а я объясняю ей, что у птичек нет ни мамы, ни бабушки, поэтому о них должны мы позаботиться.

1

Я с вами полностью согласен надо всегда помогать нашим меньшим братьям! не только птичкам а и кошкам,собакам и другим,Без них наш мир будет безликим и скучным!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..