Как организовать день рождения в стиле Рапунцель?

AnyaSneg [72.3K] 7 лет назад

Как провести день рождения в стиле Рапунцель?

Какие есть идеи декора, сценарии, рецепты праздничных блюд, которое подойдут для того чтобы сделать день рождения в стиле Рапунцель?

Несколько шагов, которые помогут организовать детский день рождения в стиле "Рапунцель":

  1. Приглашения.

Пригласительные карточки на тематический день рождения должны соответствовать стилю праздника. :

приглашение рапунцель

  1. Декор.

Декор помещения и стола должен быть выдержан в едином стиле. Подойдут для украшения гирлянды из цветов, флажки с солнышками, "косы" из пряжи или ткани, фонарики и т.д. Вот несколько фото, как можно украсить праздник:

день рождения в стиле рапунцель

  1. Развлечения.

Можно устроить викторину по теме сказки, плетение кос, украшение короны, рисование (ведь Рапунцель любила рисовать), аквагрим, запуск фонариков и другие развлечения, соответствующие теме "Рапунцель". Кроме того, можно повесить и разбить пиньяту, устроить тематическую фотосессию с использованием бутафории.

пиньята рапунцель
аквагрим рапунцель

  1. Наряд именинницы и гостей.

Для именинницы лучше всего платье и коса, как у рапунцель, а для гостей можно просто косы из ниток сделать, например.

костюм рапунцель

Инструкция и советы - как организовать день рождение в стиле Рапунциль

Можно:

  • орендовать помещение,
  • заказать праздничных актеров с программой по сказке рапунциль,
  • помещения украсить шарами, цветами, веерическими украшениями,
  • детей одеть по сказачному, в костюмы,
  • провести конкурсы и представления.

Для девочек можно организовать конкурс и победительницам вручить сказочную косу.

Видео - как сделать день рождение в стилистике Рапунцель