Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Богатый внутренний мир. Что это, по-вашему?

Tju [1.5M] 10 лет назад
3

Я полагаю, что человек имеющий разносторонние познания и интересы в культуре науке, образовании, спорте и т.д. а также внимателен к окружающим, доброжелателен, и охотно делится своими умениями, навыками, знаниями с окружающими людьми.

система выбрала этот ответ лучшим
8

Богатый внутренний мир человека - это состояние личности, на мой взгляд. Не может быть богатого внутреннего мира у человека, который ничего не добился в жизни, ничего из себя не представляет, ни к чему не стремится, не работает над собой. Если человек просто плывет по течению жизни - есть, пьет, спит, выполняет какую-то работу, но не вкладывает в свою деятельность душу и знания, наверное, такой человек не имеет богатого внутреннего мира.

Мне кажется, именно комплекс, когда сочетается красивая добрая душа, знания, жажда познания и гармония с собой, и формируют богатый внутренний мир.

Но вот что интересно. Человек не может сам оценить, богатый у него внутренний мир или беден - он просто живет так, как у него получается. А оценку всегда дают другие люди. Это им со стороны видно, богатый мир у их собеседника или не очень. И соглашусь с тем, что человеку с богатым внутренним миром не скучно наедине с собой.

5

У каждого человека есть свои мысли, чувства и переживания, свое прошлое, свой опыт и т.д. - все вместе можно назвать внутренним миром. У одного этот мир наполнен размышлениями об одном, у другого о другом. Один думает где достать денег, что поесть и что посмотреть по тв. Другой же размышляет в чем смысл жизни, как реализовать свой потенциал и как овладеть новыми знаниями. С одним беседуешь и через пять минут понимаешь что вам уже не о чем разговаривать: политику обсудили, о погоде поговорили, о соседях посплетничали. С другим те же самые темы можно обсуждать часами, узнавая для себя что-то новое. В общем, человек с богатым внутренним миром интересен окружающим, и он не скучает, оставаясь в одиночестве.

5

богатый внутренний мир - гармония со своим внутренним "я", когда Бог в душе, богатый - от слова "бог"

2

Богатый внутренний мир формируется из жизненного опыта человека и полученных знаний. Такой человек обладает широким кругозором, постоянно стремится узнать что-то новое, развивается как личность, ставит перед собой цели, а ещё, думаю, он в любой ситуации может привести как-либо пример или дать совет.

Узнаем мы о богатстве внутреннего мира, когда человек им делится.

Например, Дэн Браун интересовался философией, историей религий, криптографией и тайными обществами. Он находил различные материалы, изучал их, узнавал много нового, анализировал. В итоге Браун написал такие книги, как "Код да Винчи", "Ангелы и Демоны", которые имеют огромную популярность у читателей.

2

Ох,и трудный же вопрос,а! Мне кажется,это синтез из собственного мировосприятия,сплавленного с божественным пониманием,плюс опирающееся на собственную цельную личность,то есть переложенное на себя,переваренное в собственном соку,развивающееся постоянно и не имеющее границ ни в ширь,ни в глубь! Во как!)) Когда при сложении двух составляющих -твоего восприятия и самого мира,получается третье -твой уникальнейший взгляд на мир,не сравнимый ни с чем!

2

Это прежде всего желание самого человека расширяться и углубляться, плюс сочетание высокой морали, ума, собственного мнения.

Умение выбирать нужное из своего опыта и опыта и знаний других.

Желание и стремление к самоотдаче, плюс умение не распространяться на суету сует.

Постоянное развитие.

2

Это мир с самим собою, это когда любишь сам себя и всех, кто тебя окружает, когда хочеш жить и радовать других. Приносить радость всем во круг.

1

Мне кажется богатство внутреннего мира определяется не только и не столько количеством знаний и опыта, но еще и возможностью все это анализировать, творчески переосмысливать и создавать внутри себя какое-то необычное пространство, совсем непохожее ни на что вовне и ни на чье снаружи. Он, это внутренний мир, не может быть застывшим, он сияет всеми красками и постоянно видоизменяется, потому что человек живет и получает информацию извне. Путешествие в этом мире - одно из самых увлекательных, ибо это настоящее произведение искусства, в отличие от аналогов жизни не застывшее, а находящееся в гармоничном движении вместе с изменением личности его обладателя.

0

Богатый внутренний мир - это не образование, ни знания и даже не начитанность, хотя все это очень хорошо. это совсем другое. а вообще состояние внутреннего мира определяется очень легко. Одиночеством. Если вам без людей лучше, чем с людьми. если наедине с собой вам комфортно. значит ваш внутренний мир богатый. если же наоборот: скучно, грустно, тоскливо. значит - наоборот. ну и как правило, к человеку с богатым внутренним миром тянутся люди. Человек с богатым внутренним миром - это свободный человек. В самом обширном понимании слова свобода.

0

Для меня это качество человека, который имеет душу, отличающуюся от других. Неподвластную стереотипам. Не подлежащую четкой классификации. Когда в человеке ценишь прежде всего то, что внутри, а не снаружи. Он может быть даже внешне не симпатичен.

0

Я думаю, что это прежде всего душевная красота. Когда с человеком интересно очень. Чем больше его узнаешь, тем он более симпатичен. Когда вокруг него особая аура. У него высокие идеалы и при этом особый, не похожий на другие взгляд на мир.

0

Богатый внутренний мир это когда у человека много мнений интересные людям. Также такой человек умеет достаточно хорошо создать вокруг себя приятную и неповторимую атмосферу которая притягивает всех кому это будет интересно.

0

Навязанный расхожий слоган богемных кругов - искусственно делящий людей по критериям их представлений о ценностях, коньюнктурно выбираемых из выработанного цивилизационного опыта человечества.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..