Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Запрет продажи алкоголя с 6 вечера до 9 утра. Какие за и против?

Просто Хома [211K] 3 года назад
3

Не вижу ни "за", ни " против". Все это, особенно в условиях России, совершенно бессмысленно- так, изображение деятельности. Кто хочет все равно найдёт, только либо дорого, либо не качественное. Ну будут,как во время запрета 86- го таксисты опять возить, будут точки, где все равно можно купить. Сейчас запрет с 21 часа до 10 утра- и что? Ступай в кафе и покупай, только дороже и в кафе продадут обязательно, но открытую бутылку- хоть рано утром, хоть ночью. Бессмысленные телодвижения власти. Запретами, только запретами бороться с причиной это значит получить отрицательный результат. Интересно сколько можно наступать на грабли?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне кажется, окончание времени продажи сильно раннее. К 18 часам многие только оканчивают работу, и не могут приобрести алкоголь, если собираются в гости. Это приведет, по моему мнению, к продаже алкоголя вне магазинов (теми же водителями такси, и частными извозчиками, которые работают круглосуточно). Кроме того, опять станет развиваться домашнее варение алкоголя. Считала бы реальным продлить срок продажи алкоголя хотя бы до 20 часов.

2

Да этих "законов" с различными ограничениями по продаже спиртного на моём веку было множество. Ну и что толку? Меньше стали пить? Да ладно. Глупость всё это. А вот для коммерции??? Представьте, в магазине не продают, а зайди в любое кафе и бери хоть сколько. Там ограничений нет, только подороже будет. Так, что выходит кто хочет, тот всегда найдёт. Вообще не понимаю, кто все эти ограничения в "моей" свободной стране выдумывает. Но подозреваю, кому - то это выгодно. Да, да -выгодно. На этих "запретах" люди деньги делают и не малые. Сам стоял охранником в краснодарском "ночнике", всю ночь шла бойкая торговля, несмотря на запрет по времени. А вы говорите запрет. Да какие запреты в нашей стране действуют? По моему наоборот. Очередная дурость короче. Лучше бы чем другим занялились на "благо" людей. Лучше бы "санкционную закуску" запретили уничтожать тоннами.

2

Алкоголь для независимо от него человека не является необходимостью жизненно-важной. Поэтому те, кто планирует застолье, могут позаботиться об этом днем. Мне как человеку, который равнодушно в жизни относиться к алкоголю такие ограничено не помешают. Если нужно, всегда дома есть ром, виски, коньяк, и нужды бежать за бутылкой, как только приспичит, нет.

2

Почему то я не понимаю этого закона. Если кто то захочет пить, он купит себе в 8 вечера 3 бутылки водки, и будет запасен на всю ночь. И ему будет без разницы есть запрет или его нет.

1

Конечно, можно запастись алкоголем заранее. Но, как говорится, сколько не бери, всё равно не хватит, всё равно придется ещё бежать за выпивкой. А многие, придя домой, ещё "догоняются". Так что, для не сильно пьющих это станет "забором". А для конкретных алкоголиков не станет. Всё равно найдут. Разве только, денег не будет, чтобы покупать алкоголь в кафе.

1

Такой запрет как забор у хорошего хозяина. Если придёт вор то никакой забор не спасёт, а если какой заблуда, то забор в самый раз. Конечно алкоголик будет искать пока не найдёт. Но для других людей такое ограничение как забор, не купил вовремя, ну и ладно, здоровей буду. Штука полезная. Закрыто,- значит не соблазняет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..