Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как быть, если работник социальной службы (собеса) хамит?

sng-Natalja [3.3K] 6 лет назад
1

Когда мне хамят должностные лица, например, по телефону я так и говорю: "По-моему, вы со мной грубо разговариваете. Представьтесь, пожалуйста, я запишу как вас зовут". Когда человек видит, что его данные записывают и понимает, что это не просто поскандалили и разбежались, а будет письменная жалоба руководству, то сразу включает мировую.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В общем, так как учусь в юридическом отвечаю.

Значит, что вы можете сделать если вам хамят, когда вы в свою очередь ничего не сказали плохого и не переходили на грубость.

1. Вы можете пожаловаться на работка его начальнику соц службы, его могут заменить или уволить.
  2. 2 ВЫ можете записать все на диктофон и отправить этот материал в милицию, тогда грубияна ждет штраф или даже могут завести уголовное дело.
  3. Так же если вы не хотите, всех этих разбирательств, то можете пригрозить, что запишите на диктофон или включить запись, которую записали, человек в этом случае станет лапочкой, а если нет, то используете пункт 2.
1

Когда мне начинают хамить или грубить, я достаю мобильник и говорю: "Минуточку, вашу пламенную речь надо снять на видео". Люди такие милыми становятся. Попробуйте не опуститься до перепалки с хамом, надо их чем-нибудь ошарашить и они перестают хамить.

1

Обратиться к его начальнику сразу. Вот и будет любезным или потеряет работу.

И выслушивать это не нужно. разговор сразу прекращаете, не надо тратить время на хамов.

0

Обязательно спрашивать ФИО гркубияна, хамит или повышает голос на рабочем месте. Лично я на своей работе общаюсь вежливо и корректно, почему должна терпеть хамство от Гос Служащих? Жалобу на сайт президента. Не хотят работать, пусть за собаками ухаживают. И лают с ними вместе))

0

Обязательно сообщите его начальству, только без эмоций, лучше в письменном виде. Если у этой организации есть свой сайт, то подайте заявку на сайте, потому что в этом случае она наверняка попадет туда, куда следует, будедт замечена.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..